Застройщик обманул участника долевого строительства

За юридической помощью в ЮЦ "ТРИУМФ" обратился гражданин П.В.А., заключивший с ООО "И" предварительный договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Сумма переданных денежных средств составила 2820000 рублей.

На протяжении двух лет застройщик задерживал заключение основного договора долевого участия и передачу квартиры П.В.А. Решением Арбитражного суда Ставропольского края в отношении ООО "И" введена процедура банкротства.

            Позиция ЮЦ "ТРИУМФ":

            В рамках существующего дела о банкротстве ООО "И" юристами ЮЦ "ТРИУМФ" подготовлено и подано в Арбитражный суд Ставропольского края заявление о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 2011 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», лицо, привлекающее денежные средства и (или) имущество участников строительства, - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, в том числе жилищно-строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель, к которым имеются требования о передаче жилых помещений или денежные требования.

В силу пункта 3 части 1 статьи 2011 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», под требованием о передаче жилого помещения понимается требование участника строительства о передаче ему на основании возмездного договора в собственность жилого помещения (квартиры или комнаты) в многоквартирном доме, который на момент привлечения денежных средств и (или) иного имущества участника строительства не введен в эксплуатацию.

            РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ:

            Определением Арбитражного суда Ставропольского края требования П.В.А. удовлетворены в полном объеме.

Юридический центр "ТРИУМФ"
юридическая компания

25 июня 2016  49

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.