Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка

В Юридический центр "ТРИУМФ" обратилась гражданка Г.А.Н. имеющая несовершеннолетнюю дочь. Семейная жизнь у Г.А.Н. не сложилась, с мужем не проживает с 2013 года, какой-либо помощи в воспитании и содержании ребенка не получает.

            Позиция ЮЦ "ТРИУМФ":

            Юристы Юридического центра "ТРИУМФ", собрав необходимую информацию, подготовили и направили мировому судье судебного участка №4 Ленинского района города Ставрополя исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка с опорой на следующие правовые нормы.

            В соответствии с п.2 ст.80 Семейного Кодекса Российской Федерации в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

           Согласно п.1 ст.81 СК РФ - размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов,  взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на одного ребенка  в размере- одной четверти от половины заработка и (или) иного дохода родителей.

           Исходя из норм ст.106 СК РФ , если отсутствует соглашение об уплате алиментов, члены семьи вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

            РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ:

            Мировым судьей судебного участка №4 Ленинского района города Ставрополя в пользу несовершеннолетнего ребенка Г.А.Н. взысканы алименты в размере 1/4 от всех видов заработка ответчика.

Юридический центр "ТРИУМФ"
юридическая компания

25 июня 2016  86

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.