ИНФОРМАЦИЯ “ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ И НАЗНАЧЕНИИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ”

(период с 01.01.2016 года по 07.02.2016 года)

В связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Центральным банком Российской Федерации за период с 01 января 2016 года по 07 февраля 2016 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у следующих кредитно-банковских организаций:

  1. Приказом Банка России от 15.01.2016 № ОД-87 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «ЭРГОБАНК» (Общество с ограниченной ответственностью) ООО КБ «ЭРГОБАНК» (рег. № 2856, г. Москва) с 15.01.2016. В соответствии с приказом Банка России от 15.01.2016 № ОД-88 в ООО КБ «ЭРГОБАНК» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. ООО КБ «ЭРГОБАНК» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и о включении обязательств банка в реестр требований кредиторов (далее - заявления о выплате возмещения) и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения осуществляются с 29 января 2016 г. по 29 января 2017 г. через ПАО Сбербанк , действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
  2. Приказом Банка России от 21.01.2016 № ОД-137 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Мираф-Банк» АО «Мираф-Банк» (рег. № 2244, г. Омск) с 21.01.2016. В соответствии с приказом Банка России от 21.01.2016 № ОД-138 в АО «Мираф-Банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. АО «Мираф-Банк» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.  Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения осуществляются с 4 февраля 2016 г. по 4 февраля 2017 г. через АО «Россельхозбанк» , действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
  3. Приказом Банка России от 21.01.2016 № ОД-139 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «Турбобанк»  АО АКБ «Турбобанк» (рег. № 3203, г. Санкт-Петербург) с 21.01.2016. В соответствии с приказом Банка России от 21.01.2016 № ОД-140 в АО АКБ «Турбобанк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. АО АКБ «Турбобанк» — участник системы страхования вкладов.  Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения осуществляются 2 февраля 2016 г. по 2 августа 2016 г. через АО «Россельхозбанк» , действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
  4. Приказом Банка России от 21.01.2016 № ОД-141 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Внешнеэкономический промышленный банк (Общество с ограниченной ответственностью) ООО «Внешпромбанк»  (рег. № 3261, г. Москва) с 21.01.2016. Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что в связи с отзывом Банком России лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «Внешпромбанк»,  с 22 января 2016 года будут продолжены прием заявлений и выплата страхового возмещения через ПАО Сбербанк и ВТБ 24 (ПАО) , действующих от имени Агентства и за его счет в качестве банков-агентов.
  5. Приказом Банка России от 29.01.2016 № ОД-269 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «КОММЕРЧЕСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТРАСТОВЫЙ БАНК»  (общество с ограниченной ответственностью) ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» (рег. № 2493, г. Москва) с 29.01.2016. В соответствии с приказом Банка России от 29.01.2016 № ОД-270 в ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» — участник системы страхования вкладов. Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения будет осуществляются с 11 февраля 2016 года через АО  ПАО  «БАНК УРАЛСИБ», действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
  6. Приказом Банка России от 03.02.2016 № ОД-328 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество «Международный акционерный банк»  ЗАО «МАБ» (рег. № 1987, г. Москва) с 03.02.2016. В соответствии с приказом Банка России от 03.02.2016 № ОД-329 в ЗАО «МАБ» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. ЗАО «МАБ» — участник системы страхования вкладов. Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения будет осуществляются с 17 февраля 2016 года через Банк-агент (решение о результат избрания банка-агента будет анонсирована с 09.02.2016 г.), действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
  7. Приказом Банка России от 05.02.2016 № ОД-378 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «РЕГНУМ» (Общество с ограниченной ответственностью) «РЕГНУМ БАНК» (ООО) (рег. № 3373, г. Москва) с 05.02.2016. В соответствии с приказом Банка России от 05.02.2016 № ОД-379 в «РЕГНУМ БАНК» (ООО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. «РЕГНУМ БАНК» (ООО) — участник системы страхования вкладов.  Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения будет осуществляются с 19 февраля 2016 года через Банк-агент (решение о результат избрания банка-агента будет анонсирована с 11.02.2016 г.), действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
  8. Приказом Банка России от 05.02.2016 № ОД-376 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк «Миллениум Банк» (Закрытое акционерное общество) «Миллениум Банк» (ЗАО) (рег. № 3423, г. Москва) с 05.02.2016. В соответствии с приказом Банка России от 05.02.2016 № ОД-377 в «Миллениум Банк» (ЗАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. «Миллениум Банк» (ЗАО) — участник системы страхования вкладов.  Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» , осуществляющее функции страховщика. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также  выплата возмещения будет осуществляются с 19 февраля 2016 года через Банк-агент (решение о результат избрания банка-агента будет анонсирована с 11.02.2016 г.), действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.
07 февраля 2016  179

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.