Можно ли открыть ИП с временной регистрацией?

Иностранец имеет право открывать ИП даже с временной пропиской на территории РФ. По сути, это право уравнивается вместе с правом гражданина Российской Федерации на индивидуальное предпринимательство. Процедура создания и регистрации ИП с временной регистрацией может производиться самостоятельно вами и также через агентства данного профиля или юридические консультации. Давайте рассмотрим, как можно зарегистрировать ИП по временной регистрации. Для начала вам необходимо узнать, где находится территориальный орган налоговой. После этого, вам необходимо собрать необходимые документы, которые нужны для регистрации ИП по месту временной регистрации:

После подачи документов в Налоговую службу по месту вашей прописки, то есть территориальное представительство, должностные лица начнут рассматривать вашу заявку. Когда срок в 10 дней на рассмотрение пройдёт, вы получите ответ в виде либо разрешения, либо отказа, который чаще всего бывает из-за недостатка документов.

  1. Заявление на открытие ИП. Оно должно быть заверено нотариусом (если заявление подает за вас лицо по доверенности), содержать направление деятельности, которой вы хотите заниматься.
  2. Паспорт или другой удостоверяющий личность документ (заверенная нотариально копия всех страниц).
  3. Документ, который позволяет вам работать на территории РФ.
  4. Квитанция об оплате госпошлины.
20 июля 2021  135

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.