Как сняться с учета в психдиспансере

Если вы захотели устроиться на работу, вас могут попросить представить доказательства того, что вас нет на учёте в психдиспансере. Очень круто, если вам ставили «здоров» в диспансере при медосмотре и никаких особых претензий к вам не предъявлялось, но иногда вас, без ведома, могут поставить на этот учёт, даже не указав причины, а просто молча отдав вам карточку. В таком случае, вам нужно узнать, как же сняться с учёта в психдиспансере. Для этого, воспользуйтесь советами, которые были сформулированы исходя из законов РФ:

  1. Как вариант, с учёта вас может быстро снять участковый психиатр. При отсутствии любых признаков одной из психоневрологических болезней, он без проблем должен вас избавить от графы «учёт» в карточке.
  2. Если вопрос не решился положительно, вы можете сразу идти к заведующему ПНД. Он организует специальную комиссию, которая проведет с вами специфическое тестирование, чтобы можно было адекватно выяснить, больны вы или нет. Если вы хотите добиться положительного результата, нужно доказать заведующему, что вам очень важно сняться с учёта в психдиспансере, не используя при этом любую резкие мимику, жестикуляцию и словарный запас, чтобы не создать прецедент для нового диагноза. Заранее пройдите частного психиатра и получите документ, подтверждающий ваше психологическое состояние. На беседу с заведующим возьмите друга.
  3. При отрицательном эффекте, рекомендуем идти сразу в прокуратуру или суд. Однако, перед этим проверьте что вы имеет на руках все документы, которые могут доказать, что ваше нахождение на учёте не более, чем ошибка.
20 июля 2021  721

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.