Гражданин США будет привлечен к ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации

Гражданин США Майкл Кристофер Доброски, который приехал в Санкт - Петербург, некоторое время проживал без регистрации. В соответствии с миграционным законодательством России, он должен был встать на миграционный учёт в течение семи дней.

Поскольку он не сделал этого, гражданина США привлекли к административной ответственности. Об этом сообщило управление Федеральной миграционной службы в регионе.

Административное дело было рассмотрено в Петродворцовском районном суде города Санкт - Петербурга. Миграционного нарушителя оштрафовали на пять тысяч рублей. Как сообщили в управлении Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти, гражданина США привлекли к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в стране.

А так же оформлен штраф принимающей стороне, т. е. гражданину РФ, который незаконным образом поселил у себя иностранного гражданина. В некоторых СМИ прошло сообщение, что нарушителем российского миграционного законодательства является сотрудник министерства обороны США, однако официального подтверждения или опровержения этой информации пока не получено.

29 мая 2015  166

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.