Объяснение о дтп

В отношении заявителя было возбужденно дело об административном правонарушении. Возбуждение данного дела заявитель считает необоснованным. Заявитель просит прекратить производство по делу за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

 

Старшему инспектору розыска ОБ ДПС
ГИБДД УВД по ЗАО г. ____________
____________________________

____________________________
Адрес: ______________________


ОБЪЯСНЕНИЕ

В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 КоАП РФ .
Возбуждение данного дела считаю необоснованным по следующим основаниям.
___________ года примерно в ____ часов я возвращалась с ребенком домой, двигаясь по ___________ шоссе домой на улицу _________ д. __ . На протяжении всего пути нигде не останавливаясь. Никаких дорожно-транспортных происшествий с моим участием не происходило.
_____________ года утром на автомобиле отсутствовали повреждения, кроме тех, которые были на момент приобретения автомобиля.
Согласно п. 1 ст. 25.1 КоАП РФ , лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с указанным Кодексом.
В соответствии со ст. 26.3 КоАП РФ , объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.
Таким образом, в соответствии с вышеизложенным, п. 1 ст. 25.1, ст. 26.3 КоАП РФ ,
ПРОШУ:

1. Прекратить производство по делу за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.

« » __________________г. _________/_____________/

 

28 мая 2015  224

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы