Объяснение дтп образец

Заявитель просит прекратить производство по делу за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

 

________________________________________________________________________
____________________________________
Адрес: ______________________________


ОБЪЯСНЕНИЕ

____________, ночью у моего отца _________________, произошел сердечный приступ. Вследствие этого я был вынужден поехать к нему.
Примерно ___ часов ___ минут, я был остановлен сотрудниками ГИБДД, в связи с тем, что якобы мной совершено административное правонарушение предусмотренное ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ .
Однако, автомобиль ДПС двигался в том же направлении примерно в _____ метрах от места вменяемого мне правонарушения. Следовательно, сотрудник ДПС находился на довольно значительном расстоянии и заблуждается в том, что я выехал на полосу предназначенную для встречного движения.
Автомобиль _________ двигавшийся передо мной, включил указатель поворота направо и начал совершать маневр. совершая маневр по объезду автомобиля _________, учитывая то, что он поворачивал на право, я был уверен, что при объезде на полосу встречного движения я не выеду.
На основании ч. 1 ст. 4.2 КРФоАП обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств.
Сотрудники ГИБДД составили в отношении меня протокол об административном правонарушении, составили схему, изъяли водительские права и выдали временное разрешение на право управления транспортным средством.
Однако, поскольку я находился в состоянии сильного душевного волнения я не посмотрев содержание документов подписал их.
Согласно п. 1 ст. 25.1 КРФоАП, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с указанным Кодексом.
В соответствии со ст. 26.3 КРФоАП, объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.
Таким образов в соответствии с изложенным, п. 1 ст. 25.1, ст. 26.3 КоАП РФ ,

ПРОШУ:

1. Прекратить производство по делу за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.

«___»__________________ г. ____________/___________/

 

28 мая 2015  352

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы