Надзорная жалоба В Президиум Верховного Суда

Надзорная жалоба В Президиум Верховного Суда. Решением Мирового Судьи Исковые требования Истца к Ответчику удовлетворить. Ответчик с решением мирового суда не согласен, так как в соответствии со ст. 387 ГПК РФ были нарушены нормы процессуального и материального права в части недоплаченной суммы страхового возмещения.

 

В Президиум Верховного Суда _______________

Ответчик: ____________________________________________________________________________________
адрес: ____________________________________________________________________________________
Представитель по доверенности
__________________________________________
адрес: ____________________________________


Надзорная Жалоба

Решением Мирового судьи _______________ от ___________________ постановлено
- Исковые требования _______________________________________ к ___________________________________________________________________________________________________________________ удовлетворить.
- Взыскать с ____________________________________________________________________________ в пользу ___________________________________________________________ недоплаченную сумму страхового возмещения в размере ________________________.
- Взыскать с ____________________________________________ в пользу ____________________________________ компенсацию морального вреда в размере ______________________.
- Взыскать с _____________________________________________ в пользу ___________________________________ сумм затраченных судебных расходов в размере ___________________.
- Взыскать с ____________________________________________________ государственную пошлину в доход государства в размере _________________________.

В апелляционном порядке решение Мирового судьи ___________________ мною не обжаловалось

С решением мирового суда не соглашаюсь, так как в соответствии со ст. 387 ГПК РФ были нарушены нормы процессуального и материального права в части недоплаченной суммы страхового возмещения в размере _________________________________. Из чего следует и на основании Постановления Правительства РФ от 7 мая 2003 г.№263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» п. 64, что не подлежат выплате расходы, не относящиеся к восстановительными, вызванные улучшением и модернизацией автотранспортного средства, и расходы, вызванные временным или вспомогательным ремонтом либо восстановлением.
Кроме этого я не соглашаюсь с решением Мирового суда о выплате компенсации морального вреда в размере _________________, постольку - поскольку требование ____________________________ не обоснованны и не законны, так как ______________________________________________ ему было выплачено, согласно отчету № ______________________________, стоимость материального ущерба в размере ________________________, что в полной мере соответствует требованиям Федерального Законно об ОСАГО. Но как следует из решения суда, и ст. 1101 ГК РФ характер и размер причиненного морального вреда _________________________ рассчитывался судом из обстоятельств невозможности получения недоплаченной суммы страхового возмещения за тюнинг автотранспортного средства, что на прямую противоречит Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
В судебном заседании истец пояснил, что его сын _______________________ ________________ обучается в школе интернате в другом городе, в связи с чем,____________________________ приходится ездить в ___________________ на судебные заседания, что требует от него определенных нравственных усилий и материальных затрат. Но это обстоятельство не является действительным, так как _____________________________ постоянно проживает в городе __________________________ и необходимость ездить из другого города отсутствует

Согласно вышеизложенного и руководствуясь ст. 387 ГПК Российской Федерации


ПРОШУ:

1. Отменить решение Мирового судьи __________________, судебный участок № _________ ___________ по иску __________________ от __________________.
2. Направить дело на новое рассмотрение

Приложения:
1. Копия доверенности
2. Решение мирового судьи по данному делу
3. Квитанция об оплате госпошлины

 
29 мая 2015  302

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы