Надзорная жалоба на кассационное определение

Приговором районного суда ответчик был осужден к наказанию в виде штрафа в размере заработной платы за период двух лет. На указанный приговор государственным обвинителем было подано кассационное представление о его отмене за мягкостью назначенного наказания и из-за неправильного применения уголовного закона. Определением судебной коллегии по уголовным делам кассационное представление было удовлетворено, приговор отменен и дело направлено на новое рассмотрение. Ответчик считает приговор районного суда законным, обоснованным, а определение судебной коллегии подлежащим отмене. Ответчик просит истребовать гражданское дело и передать уголовное дело на рассмотрение суда надзорной инстанции. Отменить кассационное определение ВС и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение.

 

В надзорную инстанцию Верховного суда РД

Осужденного приговором _____________ районного суда
по ст.188 ч.1 УК РФ
______________________


НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
(на кассационное определение ВС РД от _____________ года)


Приговором _______________ районного суда от __________ года я был осужден по ч.1 ст.188 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере заработной платы за период двух лет.
На указанный приговор государственным обвинителем было подано кассационное представление о его отмене за мягкостью назначенного наказания и из-за неправильного применения уголовного закона.
Определением судебной коллегии по уголовным делам от ______________ года кассационное представление было удовлетворено, приговор от ___________ года отменен и дело направлено на новое рассмотрение.
Считаю приговор ____________ районного суда законным, обоснованным, а определение судебной коллегии подлежащим отмене по следующим основаниям;
В ходе судебного следствия я полностью признал свою вину, дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Считаю, что суд первой инстанции правильно применил уголовный закон так как, санкция ст.188 ч.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа без конфискации.
В кассационном определении судебная коллегия указывает на то, что суд первой инстанции при вынесении приговора не учел требования ч.1 ст.6 и ст.60 УК РФ . Однако, выводы судебной коллегии считаю необоснованными. Считаю, приговор суда первой инстанции справедливым, соответствующим характеру и степени общественной опасности содеянного.
Кроме того, в нарушение ст.376 УПК РФ я не был извещен о дате, времени и месте рассмотрения уголовного дела судом кассационной инстанции, вследствие чего был лишен возможности принять участие при рассмотрении уголовного дела.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 406, 408, 409 УПК РФ


П Р О Ш У :

Истребовать уголовное дело по обвинению _____________ по ч.1 ст.188 УК РФ из ________________ районного суда РД и передать уголовное дело на рассмотрение суда надзорной инстанции.
Отменить кассационное определение ВС РД от ___________ года и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение.

 
29 мая 2015  139

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы