В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении убийства предпринимателя

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Братску задержали лицо подозреваемое в убийстве предпринимателя. По одной из версий выдвигаемой следствием, особо тяжкое преступление было совершено из корыстных побуждений.

17 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении 55-летнего предпринимателя. Как сообщили родственники пропавшего мужчины, утром он выехал за город на своем автомобиле и через некоторое время перестал отвечать на звонки.

Входе проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что в тот день некоторые из жителей загородного посёлка обратили внимание на незнакомого мужчину, который находился за рулём автомашины пропавшего человека.

Полиция установила личность подозреваемого. Через некоторое время сотрудники полиции обнаружили тело пропавшего предпринимателя, которое со следами насильственной смерти находилось в его сожжённом автомобиле. В дальнейшем было найдено огнестрельное оружие - из которого как полагает следствие и был убит предприниматель.

По одной из версий выдвинутых следствием, мотивом совершения преступления скорее всего стали долговые обязательства подозреваемого перед потерпевшим.

По факту совершенного убийства следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование. Задержанный по подозрению в совершении преступления помещён в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

22 мая 2015  129

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.