Надзорная жалоба в президиум московского городского суда

В производстве суда находится уголовное дело по обвинению заявителя в совершении преступлений. Суд вынес приговор по которому заявитель был осужден к лишению свободы. Заявитель ходатайствует о пересмотре приговора по уголовному делу.

 

Президиум _____________ городского суда
от ___________________________
осужденного по уголовному делу № ______
Адрес: ___________________________
телефон: ______________________

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

В производстве __________ райнарсуда г. ________ находилось уголовное дело по обвинению ______________________, _________ г.р., урож. _______________ обл., г. ___________, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 218 ч.1, 162 ч.2, 228 УК РСФСР.
______________ г. суд вынес приговор, по которому я был осужден к лишению свободы сроком на __ года.
При рассмотрении данного уголовного дела судом не были учтены обстоятельства, которые однозначно указывают на отсутствие события преступления.
Так, я был осужден по ст.218 ч. 1 УК РСФСР за хранение боевых припасов (патронов) не смотря на то, что эти патроны находились у меня в связи с моей профессиональной деятельностью – я работал в ___________ Леспромхозе охотником. Патроны выдавались мне в установленном порядке на работе для выполнения служебных обязанностей.
Также я был осужден по ст. 162 ч.2 УК РСФСР за занятие запрещенным промыслом без учета наличия обязательного квалифицирующего признака данного состава.
Так, ч. 2 данной статьи в своей диспозиции содержит ссылку на ч. 1 добавляя к описанию преступного деяния другие квалифицирующие признаки – «значительные размеры» и «с использованием наемного труда».
Ч. 1 под занятием запрещенным промыслом понимает «Занятие промыслом, относительно которого имеется специальное запрещение, после наложения административного взыскания за занятие этим промыслом».
Это значит, что ч. 2 ст. 162 необходимо читать: «Занятие промыслом, относительно которого имеется специальное запрещение, после наложения административного взыскания за занятие этим промыслом, совершаемое в значительных размерах или с использованием наемного труда».
Однако в отношении меня не было наложено никакого административного взыскания в связи с этими обстоятельствами.
Также при обвинении меня по ст. 228 УК РСФСР не были верно установлены обстоятельства дела. Так, материалы, по которым я был привлечен к ответственности не носили характера порнографических. При этом я их не рекламировал.
В соответствии со ст. ст. 402 УПК РФ
ХОДАТАЙСТВУЮ
о пересмотре в порядке, установленном главой 48 УПК РФ вступившего в законную силу приговора по уголовному делу № _________ вынесенного ______________ г.
Назначенный судом срок лишения свободы я отбыл. Обжаловать приговор до настоящего времени не мог в связи с тем, что:
1. во время отбытия наказания в нарушение моих прав мне не была предоставлена такая возможность;
2. после выхода на свободу копия приговора суда мне не была выдана вплоть до настоящего времени.
Приложения:
1. Приговор суда.
2. Копия трудовой книжки.
____________________________

"___"__________ ____ г. _________________
(подпись)

 

29 мая 2015  129

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы