Исковое заявление о выселении

Исковое заявление о выселении на основании расторжения брака

 

В ___________ районный суд города Москвы
(адрес)_____________________________


истец: (ФИО)_________________________________
(адрес)________________________________________

ответчик: (ФИО)______________________________
(адрес)______________________________________

третье лицо: Отдел УФМС по г. Москве
115035, г. Москва ул. Б. Ордынка д.16/4 стр.4

Госпошлина: на основании п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ составляет ____ рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о выселении

Мне – _________________ на праве собственности принадлежит ___ доля квартиры, расположенной по адресу: ______________________________. Свидетельство о праве собственности серии №___________ от __.__.____г.
Другими собственниками квартиры являются _________________ и _____________ по __ доле каждый. Свидетельство о праве собственности серии №____________ от __.__.____г., свидетельство о праве собственности. №_________________ от __.__.____г.
Право собственности приобретено мной на основании договора купли-продажи __ доли в праве собственности на квартиру от __.__.____г., заключенного между мной – _______________________ и _________________________________.
Кроме меня на указанной жилой площади зарегистрированы:
__________________________, __.__.____г.р.
__________________________, __.__.____г.р.
__________________________, __.__.____г.р.
Указанное обстоятельство подтверждает выписка из домовой книги от __.__.____г.
В период по ____ год ________________ состояла в зарегистрированном браке с ответчиком – __________________.
_____________ вместе с ______________ и несовершеннолетними детьми проживал в квартире, расположенной по адресу________________________.
В ____ году, а именно __.__.____г. брак между _______________ и ответчиком расторгнут. Свидетельство о расторжении брака №____________ от __.__.___г.
Статья 35 Конституции РФ гарантирует право иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
В силу ч. 1 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
На основании ч.1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В соответствии со ст. 292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
В настоящее время имеет место нарушение моих прав и законных интересов со стороны ответчика – _________________.
Ответчик членом семьи собственника не является, при этом ответчик отказывается добровольно покидать принадлежавшее мне на праве собственности жилое помещение и продолжает проживать в жилом помещении, расположенном по адресу: ____________________ не имея на то законных оснований.
При этом _____________ употребляет спиртные напитки, создает конфликтную обстановку, вследствие чего совместное проживание с ним на одной жилой площади не представляется возможным.
Кроме этого, ______________ имеет место для постоянного проживания помимо спорной квартиры по месту своей постоянной регистрации.
Согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Таким образом, имеются основания для удовлетворения моих исковых требований, а именно: прекращения права ______________________ пользования жилым помещением и выселении его из жилого помещения, расположенного по адресу: _____________________________________.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 209, 288, 292, 304 ГК РФ , ч.1 ст.30, ч. 1 ст.31 ЖК РФ , -


ПРОШУ СУД:

Выселить ____________________ из жилого помещения, расположенного по адресу: _____________________________.


Приложения:
1. Копия искового заявления;
2. Копия квитанции на оплату госпошлины;
3. Копия свидетельства о праве собственности __________________;
4. Копия свидетельства о праве собственности __________________;
5. Копия свидетельства о праве собственности __________________;
6. Копия договора купли-продажи __ доли жилого помещения;
7. Копия свидетельства о расторжении брака между ____________ и ________________;
8. Копия выписки из домовой книги от __.__.____г.;
9. Копия доверенности представителей.


(ФИО)____________________

« » _______________ 201_ года

 
30 мая 2015  744

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы