Исковое заявление в мировой суд

Исковое заявление в мировой суд о признании решения о снятии с учета незаконным и о восстановлении на жилищном учете

 

В суд __________________________

Истец: ____________________________
адрес: ____________________________

Ответчики: 1) Управление Департамента жилищной политики
и жилищного фонда города _______
в _______________ административном округе
адрес: _________________________________

2) Префект __________________________
административного округа города ________
адрес: ________________________________2

Третьи лица: 1) __________________________
адрес: __________________________________

2) ____________________________,
адрес: __________________________________

Исковое заявление
признании решения о снятии с учета незаконным и
о восстановлении на жилищном учете

Я, _______________, являюсь нанимателем квартиры № __ в доме __ по ул. _________________ по договору социального найма.
Квартира по указанному выше адресу является отдельной, имеет три комнаты, общая площадь квартиры составляет _____ кв. м.
В квартире зарегистрировано по месту жительства 5 человек.
В ________ году я совместно со своей дочерью — ______________________________, состояла на жилищном учете по улучшению жилищных условий с _____ года на основании решения Префекта ______________ административного округа _________ №________ от _____________ года, учетное дело №_______.
На протяжении ___ лет, я ежегодно проходила перерегистрацию о повторно подтверждала необходимые сведения о составе семьи и жилищных условиях.
К этому периоду моя семья составляла 5 человек, в качестве членов семьи в указанной квартире совместно со мною зарегистрированы и проживают:
___________________________, __________ г.р.,
___________________________, __________ г.р.,
___________________________, __________ г.р.,
___________________________, __________ г.р.
В __________ года мне было устно сообщено, что семья была снята с учета, причин не поясняли. Каких-либо письменных решений о снятии с учета мне не предъявлялось и не направлялось. Мои запросы о предоставлении данного решения для ознакомления игнорировались.
Согласно ч. 2 ст. 56 ЖК РФ решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
Как следует из ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации " граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.
К настоящему времени обязанность предоставить жилое помещение по договору социального найма не выполнена. Таким образом, снятие меня в составе семьи из пяти человек является незаконным и нарушает мои конституционные и гражданские права, а также права членов моей семьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 3, 131-132 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Признать незаконным с момента принятия решение Префекта ___________________ административного округа города _______ о снятии с жилищного учета по улучшению жилищных условий меня в составе семьи из пяти человек: ______________, ______ г.р., ______________, ______ г.р., ______________, ______ г.р., ______________, ______ г.р., и отменить его.
2. Восстановить меня на жилищном учете по улучшению жилищных условий в составе семьи из пяти человек: ______________, ______ г.р., ______________, ______ г.р., ______________, ______ г.р., ______________, ______ г.р.,
с момента первичной постановки на указанный учет.

Приложения:
1. копия искового заявления;
2. квитанция об уплате государственной пошлины;
3. нотариально заверенная копия доверенности;
4. ордер адвоката;
5. копия финансового лицевого счета;
6. выписка из домовой книги;
7. копии свидетельства о рождении несовершеннолетних;

________________ г. Подпись____________
Представитель по доверенности _________________

 
30 мая 2015  817

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы