Исковое заявление о восстановлении на работе

Исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы и морального вреда за незаконное удержание ее выплаты

 

________________________________

Истец: __________________________
адрес: __________

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «_________________»
адрес: ________________________

Исковое заявление
о восстановлении на работе и взыскании заработной платы
и морального вреда за незаконное удержание ее выплаты


В ООО «_________» я работал с __________года (приказ № ____ от ___________ года) по ___________ года (приказ № _ от ___________ года), был уволен с должности ___________.
______________ года я уволился из ООО «__________» по собственному желанию.
Увольнение считаю незаконным по следующим основаниям. В соответствии с приказом я уволен по собственному желанию, однако со стороны работодателя было оказано моральное давление и я вынужден был написать заявление об увольнении.
В связи с незаконностью увольнения считаю, что ООО «___________» должен выплатить мне заработную плату за все время вынужденного прогула со дня увольнения до дня восстановления на работе из расчета среднемесячного заработка __________ руб., что подтверждается справкой из бухгалтерии.
Незаконные действия руководителя ООО «__________» причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации . Моральный вред оценивается мной в сумме ________ руб.
Кроме того, директор «___________» даже не учел, что у меня никогда не было дисциплинарных взысканий и нарушений трудовой дисциплины.
При увольнении со мной не был произведен расчет полностью, была выплачена заработная плата частично.
Мое обращение к руководству ООО «____________» о выплате задолженности по заработной плате закончилось безрезультатно.
До настоящего времени со мной не произведен расчет суммы заработной платы за отработанный ____________ года.
Задолженность по выплате заработной платы составляет – ________ рубль.
Указанные действия администрации ООО «__________» нанесли мне моральный вред, выразившийся в чувстве несправедливости, обиды. Моя зарплата является единственным источником существования для меня и моей семьи, поэтому ее невыплата резко отразилась на моем достатке, доставила множество неудобств.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 237, 394 Трудового кодекса Российской Федерации , ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ,

,

П Р О Ш У:

1. Обязать ООО «___________» восстановить меня в должности диспетчера.
2. 2. Взыскать с ООО «___________» в мою пользу заработную плату за дни вынужденного прогула с "_____" ___________ _____ г.
3. Взыскать с ООО «_____________» в мою пользу в качестве компенсации морального вреда сумму __________ рублей (________________) рублей.
.

Приложение:

1. Копия искового заявления.
2. Справка из бухгалтерии.
3. Копия последнего листа из трудовой книжки.


«____»__________ 2013 года ________ _________

 

 
30 мая 2015  440

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы