Исковое заявление о лишении родительских прав

Исковое заявление о лишении родительских прав матери несовершеннолетнего (малолетнего) ребенка

 

В _________ суд ______

Истец: ___________________

Ответчик: _________________

Третье лицо: ____________________


Исковое заявление
о лишении родительских прав

____________________________ года рождения является матерью несовершеннолетнего (малолетнего) ребенка _______________________________ года рождения, однако обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка ответчица не выполняет.
В соответствии с Постановлением главы МО ____________________________________ назначена опекуном над несовершеннолетним (малолетним) ______________________________ года рождения, который является моим внуком и проживает со мной.
Так, _____________________ в жизни ребенка __________________________ не принимает никакого участия, отказывается от его содержания, ее место жительства неизвестно, состоит на учете в наркологическом диспансере.
В соответствии со ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей и заботиться об их здоровье, физическом, психическом и нравственном развитии.
Данные требования семейного законодательства ответчицей не выполняются.
Согласно ст.80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих детей. Однако, _____________________ своего ребенка не содержит.
Уклонение от выполнения обязанностей родителей является, согласно ст.69 Семейного кодекса Российской Федерации основанием для лишения родительских прав в судебном порядке.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.69, 70 Семейного кодекса Российской Федерации
ПРОШУ:

Лишить родительских прав _____________________ года рождения в отношении несовершеннолетнего ребенка Колесникова ________________________ года рождения.

Приложение:

1. Копия Постановления главы Администрации МО __________________
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия удостоверения.


«___» ___________ 20___года ___________

 
30 мая 2015  468

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы