Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с отсутствием у ответчика постоянного, стабильного заработка

 

Мировому судье судебного участка №___
города ______

Истица: _________________________
Ответчик: ___________________________________

Исковое заявление
о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

__________________ года я заключила брак с ответчиком, который был зарегистрирован Отделом ЗАГСа Администрации города ____________. Решением Мирового судьи судебного участка № __ наш брак расторгнут _________________ года.
От брака имеем несовершеннолетнего сына – ____________________, ____________ года рождения. Сын находится на моем полном иждивении. Отец никакой материальной помощи на содержание сына не оказывает.
Ответчик не имеет постоянного, стабильного заработка.
Статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса Российской федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход, а также, в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации ) и в твердой денежной сумме.
В соответствии со справкой Территориального органа Федеральной службы государственной статистики ___ величина прожиточного минимума в 3 (третьем) квартале 2009 года на одного ребенка составила ___ рублей.
Считаю, что ответчик обязан выплачивать алименты на содержание сына ____ рублей.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80 и 83 Семейного кодекса Российской Федерации ,
прошу:
1. Взыскать с ___________________________, уроженца г.___ ________________ ________________ года рождения алименты на содержание сына ________________________ года в размере _______ рублей с момента подачи заявления до его совершеннолетия.
Приложение:
Копия свидетельства о расторжении брака.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
______________ года ______________________________

 
30 мая 2015  585

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы