Исковое заявление о выселении без предоставления жилого помещения

Исковое заявление о выселении без предоставления  жилого помещения. Заявитель совместно со своей сестрой являются собственниками помещения. Ответчик является супругом сестры заявителя, с которым в настоящее время  она  расторгает брак в судебном порядке. 

 

В _______________________________________

Истцы: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Законный представитель ____________________________________________________________________________________

Ответчик: _______________________________
__________________________________________________

Исковое заявление о выселении
без предоставления другого жилого помещения

Я,_________________________, являюсь собственником ______________________________________________ ,находящегося в городе ________.
Так же собственницей ½ вышеуказанного домовладения является моя сестра ________________________________________________, законным представителем которой я являюсь (копия решения суда прилагается.
В данном домовладении вместе с нами прописан ответчик ____________________________________________________. Ответчик является супругом моей сестры, с которым в настоящее она брак расторгает в судебном порядке. Так ответчик с нами не проживает с ____________.
Ответчик _________________________________ проживает с другой семьей по другому адресу, который нам не известен и добровольно выписываться из домовладения не собирается.
Согласно положений статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.
В соответствии с пунктом 4 статья 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Таким образом, ответчик прекратил со мной семейные отношения, и дальнейшее проживание с ним невозможно.
На основании изложенного и руководствуясь положениями статей 30, 31 Жилищного кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Выселить ________________________________________ из жилого помещения, расположенного по адресу: _________________________________________________________________, без предоставления другого жилого помещения.

Приложение:

1) копия искового заявления;
2) копия адресной справки
3) копия выписки из БТИ;
4) копия выписки из домовой книги;
5) копия решения суда;
6) копия постановления администрации __________________________________________________________________________
7) копия удостоверения.

Законный представитель
_______________________________________
_______________________________________ ______________


«____» ____________ ________

 

 
30 мая 2015  248

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы