Заявление в районный суд об установлении факта принятия наследства

Заявление в районный суд об установлении факта принятия наследства. Заявитель пропустил срок принятия наследства которое состоит из доли квартиры. Теперь заявитель хочет продать имущество и установить факт принятии наследства.

 

В _______________ районный суд

Заявитель: ____________________

Заинтересованное лицо: _________



Заявление об установлении факта принятия наследства

__________ года умерла моя ______ – _____________________, которая проживала на момент смерти по адресу: ______________________________
После ее смерти открылось наследство, которое состоит из ___ доли квартиры, расположенной по адресу: _____________________________При жизни моей бабушкой было составлено завещание, в котором все своё имущество она завещала. В квартиру, доля которой принадлежала бабушке я проживаю, несу бремя ее содержания, оплачиваю после ее смерти коммунальные платежи.
Однако в установленный законом срок я не обратился в нотариальные органы для получения свидетельства о праве на наследство. В настоящее время мне необходимо получить свидетельство о праве на наследство , с целью дальнейшей продажи выше указанной квартиры . Нотариальная контора в выдаче свидетельства отказала по тем мотивам, что для этого нужно установить юридический факт принятия наследства.
Фактически я пользуюсь данным имуществом как своей собственностью, несу расходы на его содержание – произвожу оплату налога на имущество, различные коммунальные платежи (копии квитанций прилагаются).
Подтвердить факт принятия мной наследства могут следующие свидетели:
1.____________________________. ;
2. ______________________________

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 9 статьи 264 ГПК РФ ,

П Р О Ш У:

1. Установить факт принятия мною, __________________________, наследства по завещанию, открывшегося после смерти моей бабушки ________________________, умершей _________________ года, на долю в квартире, расположенную по адресу: город Москва, улица Гарибальди, дом 8. Корпус 4, квартира 15.
2. Вызвать в судебное заседание указанных свидетелей.

Приложение:
1. Копии заявления.
2. Банковская квитанция об оплате государственной пошлины.
3. Копия свидетельства о смерти.
4. Копии квитанций.
5. Копия завещания.
6. Копия свидетельства о праве собственности.
7. Копия выписки из домовой книги.

______________ года ___________ ______

 
30 мая 2015  1587

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы