Исковое заявление о взыскании денежных средств по договору подряда

Исковое заявление о взыскании денежных средств по договору подряда. Между истцом и ответчиком был заключен договор подряда о выполнении комплекса работ по устранению недостатков в многоквартирных домах. Истцом и членами бригады в полном объеме были выполнены работы, предусмотренные договором, о чем свидетельствует акт сдачи-приемки работ. Однако ответчик до настоящего времени не произвел оплату выполненных работ в, что свидетельствует о невыполнении условий договора ответчиком. Истец просит взыскать с ответчика в его пользу оплату за выполненные работы по договору подряда.

 

В ______________ районный суд г. _________
_______________________________________

истец: ________________________________
______________________________________

ответчик: ООО «Строительная компания «______»
__________________________________

Госпошлина: _______ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежных средств по договору подряда и заработной платы
_______________ года между мною, _______________ и обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «_______» был заключен договор подряда о выполнении комплекса работ по устранению недостатков в многоквартирных домах по адресам: _____________________________________________
В соответствии с п. 1 указанного договора ООО «Строительная компания «_______» приняла на себя обязательства об оплате работ в порядке и сроки, предусмотренные соглашением.
Мною и членами бригады в полном объеме были выполнены работы, предусмотренные договором, о чем свидетельствует акт сдачи-приемки работ.
Однако ООО «Строительная компания «______» до настоящего времени не произвела оплату выполненных работ в размере _______ рублей, что свидетельствует о невыполнении условий договора ответчиком.
Согласно ст. 702 ГК РФ , по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его, а в соответствии со ст.711 ГК РФ ,  если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
Обстоятельства дела свидетельствуют о неисполнении ответчиком обязательств по оплате произведенных работ по договору подряда, что является нарушением, как норм действующего законодательства, так и условий договора.
В этой связи с ООО «СК «_______» в мою пользу подлежат взысканию ________ рублей – оплата стоимости работ по договору подряда.
Кроме этого, с ООО «СК «______» я состою в трудовых отношениях.
Однако и в этом случае ответчик не выполняет требования, возложенные на него нормами действующего трудового законодательства.
В частности, размер начисленной, но не выплаченной мне заработной платы за три месяца в _____ году составил ________ рублей, что является недопустимым со стороны работодателя, поскольку, ч. 2 ст. 22 ТК РФ обязывает его выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ , коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Однако, несмотря на обращения в администрацию организации о выплате заработной платы мои законные требования до настоящего времени не выполнены, что является существенным нарушением гарантированных Конституцией РФ трудовых прав.
В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ , работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В силу ст. 395 ТК РФ , при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном объеме.
Следовательно, в мою пользу с ответчика надлежит взыскать неполученную заработную плату в полном объеме в размере _______ рублей.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст. 702, 711 ГК РФ , ст. ст. 22, 142, 395 Трудового кодекса РФ , -
ПРОШУ СУД :
1. Взыскать с ООО «Строительная компания «______» в мою пользу оплату за выполненные работы по договору подряда в размере ______ рублей, возврат госпошлины в сумме _______ рублей, а всего ______ рублей.
2. Взыскать с ООО «Строительная компания «_______» в мою пользу заработную плату за три месяца _____ года в размере _______ рублей.
3. Допросить в судебном заседании в качестве свидетелей следующих лиц: ______________________, __________________, ____________________.
4. Взыскать компенсацию морального вреда в размере _______ рублей __ копеек.

Приложения:
1. копия искового заявления;
2. квитанция об оплате госпошлины;
3. копия доверенности представителей;
4. копия договора подряда;

________________
« » _____________ года

 
30 мая 2015  811

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы