Исковое заявление о выселении гражданина

Исковое заявление о выселении гражданина. Истцу на праве собственности принадлежит одна изолированная комната. Кроме этого, в этой же квартире отдельную комнату по договору социального найма занимает ответчик. На протяжении длительного времени ответчик ведет аморальный, антиобщественный образ жизни, нарушает правила общежития, пьянствует, в нетрезвом состоянии устраивает скандалы, выражается нецензурной бранью в адрес истца, свою комнату содержит в антисанитарном состоянии, создает также антисанитарные условия в местах общего пользования. По факту противоправных действий ответчик дважды был привлечен к уголовной ответственности, в том числе, за угрозу убийством в отношении истца. Однако, ни меры общественного воздействия, ни меры уголовного наказания, примененные к ответчику, ни профилактические беседы, проводимые сотрудниками милиции, положительных результатов не дали. Более того, ответчик, как наниматель жилого помещения, не выполняет обязанности, а именно, он не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в связи с чем, образовалась задолженность. Истец просит суд выселить ответчика.

 

В _____________ районный суд г. ______
_____________________________________

истец: _________________________________
_______________________________________
ответчик: _____________________________
_______________________________________

третье лицо: Муниципалитет ВМО «________» в г. ___________
______________________________________

Госпошлина: на основании п. 3 ч. 1 ст. 333.19 составляет _____ рублей


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о выселении
Мне, ____________, на праве собственности принадлежит одна изолированная комната, расположенная в квартире № _______ дома № __ по ____________ шоссе г. __________-, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Главным управлением Федеральной регистрационной службы по ________.
Кроме этого, в этой же квартире отдельную комнату по договору социального найма занимает мой брат __________ – ответчик по делу.
На протяжении длительного времени __________ ведет аморальный, антиобщественный образ жизни, нарушает правила общежития, пьянствует, в нетрезвом состоянии устраивает скандалы, выражается нецензурной бранью в мой адрес, свою комнату содержит в антисанитарном состоянии, создает также антисанитарные условия в местах общего пользования.
Кроме этого, периодически в комнате, занимаемой ____________ «гостят» его «друзья», которые не отличаются надлежащим поведением и их визиты, связанные с употреблением спиртных напитков и, которые заканчиваются далеко за полночь, естественно, мешают моему нормальному отдыху.
В связи с противоправным поведением ___________, я вынуждена была неоднократно обращаться с письменными заявлениями в отдел внутренних дел.
По факту противоправных действий _________ дважды был привлечен к уголовной ответственности, в том числе, за угрозу убийством в отношении меня.
Однако, ни меры общественного воздействия, ни меры уголовного наказания, примененные к __________, ни профилактические беседы, проводимые сотрудниками милиции, положительных результатов не дали. Противопоставляя себя обществу и, не считаясь с мнением других жильцов, ответчик продолжает свое антиобщественное поведение.
Более того, ___________, как наниматель жилого помещения, не выполняет обязанности, предусмотренные ст. 67 Жилищного кодекса РФ , а, именно, с _______ года он не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в связи с чем, образовалась задолженность в размере __________ рублей.
В соответствии со ст. 68 ЖК РФ , наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.
Согласно ст. 91 ЖК РФ , если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Таким образом, поскольку, __________, проживая в комнате по договору социального найма, использует это жилое помещение не по назначению, бесхозяйственно обращается с жилым помещением, нарушает мои права и законные интересы, выражающиеся в совершении противоправных действий и преступлений, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении, в соответствии со ст. 84 ЖК РФ , имеются основания для его выселения в судебном порядке.
В данном случае, важность защиты моих конституционных прав на жилище гарантировано ст. 17 Конституции Российской Федерации , из которой следует, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст.ст. 67, 68, 91 Жилищного кодекса РФ , -
ПРОШУ СУД:
1. Выселить __________________________ из комнаты, расположенной в квартире № ___ дома № __ по ____________ шоссе г. _________ без предоставления другого жилого помещения.

Приложения:
1. копии искового заявления;
2. квитанция об уплате госпошлины;
3. копии свидетельства о государственной регистрации права;
4. копия приговора;
5. счет по сбору платежей;

___________
« » ______________ года

 
30 мая 2015  940

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы