Иск о взыскании денежных средств

Иск о взыскании денежных средств. Между истцом и ответчиком было заключено соглашение по условиям которого он как исполнитель, принял на себя выполнение своими силами, но с использованием материалов заказчика обязательство по выполнению ремонтно-строительных работ на объекте. Истец, в свою очередь, совместно с членами бригады в соответствии с условиями договора надлежащим образом и добросовестно выполнил весь объем работ, представленный заказчиком. Однако до настоящего времени ответчиком не были выполнены принятые на себя обязательства по оплате выполненных работ. Истец просит суд взыскать с ответчика денежные средства.

 

В ______________ районный суд г. _________
_________________________________________

истец: _____________________________
____________________________________________

ответчик: Общество с ограниченной ответственностью
«__________________________»
____________________________________________

Госпошлина: ________ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежных средств

___________ года между мною, ____________ и ООО «______________» было заключено Соглашение, по условиям которого я, как «исполнитель», принял на себя выполнение своими силами, но с использованием материалов «заказчика» обязательство по выполнению ремонтно-строительных работ на объекте по адресу: ___________________________________ и техническому заданию на текущий ремонт помещений 4-го этажа административного здания ФКУ ЮАО г. _________ по адресу: _________________-
Я, в свою очередь, совместно с членами бригады в соответствии с условиями Договора надлежащим образом и добросовестно выполнил весь объем работ, представленный «Заказчиком».
В частности, были произведены следующие виды работ:
-разборка плинтусов из отбойной доски;
-разборка ламината и паркета;
-разборка покрытий из древесно-волокнистой плиты;
-устройство покрытия из фанеры;
-устройство покрытий из ламината;
-устройство плинтусов из отбойной доски;
-устройство порожка;
-снятие обоев;
-ремонт штукатурки;
-оклейка обоев и покраска;
-окраска масляными красками радиаторов;
-улучшение окраски откосов с расчисткой старой краски;
-разгрузо-погрузочные работы.
А всего, общая стоимость работ, согласно их объема, составила ______ рублей.
В соответствии с п.п. 2.3-2.5 Соглашения, расчеты между «заказчиком» и «исполнителем» производятся за выполненные работы поэтапно, в процессе производства работ. Основными документами сдачи, приемки и оплаты работ являются акты приемки выполненных работ, которые «исполнитель» представляет «заказчику» после выполнения работ. Окончательный расчет производится после выполнения всех работ по Соглашению в течение 5-ти рабочих дней.
Однако до настоящего времени ответчиком не были выполнены принятые на себя обязательства по оплате выполненных работ.
Согласно ст. 309 ГК РФ , обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями, а в силу ст. 310 ГК РФ , односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
Следовательно, невыполнение обязательств по оплате выполненных работ со стороны ответчика является нарушением условий заключенного соглашения и основанием для взыскания денежных средств в размере _______ рублей.
Кроме этого, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ , стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
В этой связи, с ответчика в мою пользу надлежит взыскать ____ рублей – оплата услуг представителя, что подтверждается квитанциями __________ коллегии адвокатов «______________»

Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст. 309, 310 ГК РФ , -
 
ПРОШУ СУД:

1. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «______________» в мою пользу денежные средства в размере ______ рублей – стоимость оплаты ремонтно- строительных работ по Соглашению, оплату услуг представителя в размере ____ рублей и возврат госпошлины – _____ рублей, а всего __________ рублей.
2. В целях обеспечения иска наложить арест на имущество ответчика.

Приложения:
1. копии искового заявления;
2. квитанция об оплате госпошлины;
3. копия соглашения;
4. копия локальной сметы;
5. копия акта приема-передачи;
6. техническое задание;


____________________-

« ____ » ______________ года

 
30 мая 2015  316

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы