Иск о расторжении договора

Иск о расторжении договора. Между истцом и ответчиком был заключен договор оказания услуг по организации свиданий. В соответствии с пунктом договора ответчик принял на себя обязательство по организации свиданий с претендентом на знакомство, а истец, в свою очередь, приняла на себя обязательство оплатить исполнителю оказание услуги в размере, порядке и сроки, предусмотренные договором. За время действия договора ответчик организовал одно свидание. Вместе с тем, указанное свидание не было надлежащим образом подготовлено, в частности, истца ввели в заблуждение относительно приглашаемой стороны, кандидат не соответствовал тем требованиям, что было отражено в анкете-отзыве на свидание. Кроме этого, анкета истца в полном объеме заполнена не была, обещанная встреча со свахой по окончательному заполнению анкеты не организована. Истец просит суд расторгнуть договор оказания услуг по организации свиданий и взыскать с ответчика денежные средства.

 

В _______________ районный суд г. _________
__________________________

истец: ____________________________
___________________________________

ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «__________»
____________________

цена иска: _________ рублей

госпошлина: на основании п. 4 ч. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины освобождена

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (уточненное)
о расторжении договора и взыскании денежных средств по договору возмездного оказания услуг

___________ года между мною и Обществом с ограниченной ответственностью «_______» был заключен договор № ________-ж оказания услуг по организации свиданий.
В соответствии с п. 1.1. Договора ООО «_______» приняло на себя обязательство по организации свиданий с претендентом на знакомство, а я, в свою очередь, приняла на себя обязательство оплатить Исполнителю оказание услуги в размере, порядке и сроки, предусмотренные договором.
В полном соответствии с п. 2.3.1. договора я внесла в кассу ООО «_______» денежные средства в размере ________ рублей, тем самым, выполнив свои обязательства в полном объеме.
В данном случае, заключенный договор в полной мере соответствует требованиям гражданского законодательства, в частности, ст. 432 ГК РФ , поскольку, по нему в надлежащей форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Согласно ст. 779 ГК РФ , по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Одной из главных обязанностей, является оказание услуги, предусмотренной договором. Исполнитель обязан оказывать услуги, соблюдая, указанные в договоре обязательные требования. Законом иными правовыми актами могут быть предусмотрены обязательные требования к качеству результата, полученного в результате оказанной по этому договору услуги.
За время действия договора исполнитель – ООО «_______» организовал одно свидание, стоимость которого составила ________ рублей. Вместе с тем, указанное свидание не было надлежащим образом подготовлено, в частности, меня ввели в заблуждение относительно приглашаемой стороны, кандидат не соответствовал тем требованиям, что было отражено в анкете-отзыве на свидание.
Кроме этого, моя анкета в полном объеме заполнена не была, обещанная встреча со свахой по окончательному заполнению анкеты не организована.
Все эти обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем выполнении условий договора со стороны Исполнителя и отсутствие полезного эффекта от совершения Исполнителем определенных действий и осуществления им определенной деятельности.
По указанным выше основаниям, в соответствии с положениями ст. 782 ГК РФ , мною в адрес ООО «_______» было направлено уведомление о расторжении договора в связи с неоказанием надлежащих услуг со стороны Исполнителя и с требованием о выплате внесенных по договору денежных средств.
Однако мои требования о выплате денежных средств в размере _______ рублей (за вычетом стоимости организации свидания – _________ рублей от ________ рублей) со стороны Исполнителя до настоящего времени не удовлетворены, что является основанием для их взыскания в судебном порядке.
Ни одна из услуг, перечисленных менеджером ответчика в адресованном мне электронном письме, надлежащим образом выполнена не была.
В частности, мне не были предоставлены услуги по:
-регистрации анкеты Заказчика в базе данных Исполнителя, консультации менеджера;
-предоставлении информации претендентам на знакомство с __________ года по _________ года;
-надлежащему проведению фотосессии.
В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя, а на основании ст. 32 Закона, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 Таким образом, мои требования о взыскании понесенных по договору расходов основаны на законе.
Кроме этого, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ , стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
В этой связи, с ответчика в мою пользу надлежит взыскать _______ рублей – оплата услуг представителя, что подтверждается квитанциями ________-__ коллегии адвокатов «____________», а также _____ рублей, составляющие оплату оформления нотариальной доверенности представителей.
  На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 779, 782 ГК РФ , ст.ст. 29, 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», -

П Р О Ш У С У Д :

1. Расторгнуть договор № _______ оказания услуг по организации свиданий, заключенный ___________ года между мною и Обществом с ограниченной ответственностью «_________».

2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «________» в мою пользу денежные средства в размере ________ рублей, внесенных мною по Договору № ________ от _________ года об оказании услуг по организации свиданий.
3. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Гарант» в мою пользу расходы по оплате услуг представителя в размере ________ рублей и судебные издержки в размере ________ рублей.
4. В целях обеспечения иска наложить арест на имущество и денежные средства ООО «_________».

Приложения:
1. копии искового заявления;
2. копия договора об оказании услуг;
3. копия уведомления о расторжении договора;
4. копия уведомления о вручении почтового отправления;
5. доверенность представителей;

______________

« ____ » ___________ года

 
30 мая 2015  156

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы