Исковое заявление о взыскании денежных средств за оказанные услуги

Ответчик обратился в районный суд с исковым заявлением к истцу о выселении из жилого помещения специализированного жилищного фонда. Решением районного суда в удовлетворении исковых требований ответчика к истцу было отказано. Не согласившись с решением районного суда ответчик обратился в городской суд с кассационной жалобой на решение районного суда. С целью защиты прав и представления интересов в суде Кассационной инстанции, истец был вынужден снова обратиться за юридической помощью. Определением городского суда решение районного суда оставлено без изменения а кассационная жалоба без удовлетворения. Истец просит суд взыскать с ответчика денежные средства внесенные в счет оплаты юридических услуг.

 

В ____________ районный суд г. _________
_________________________

Истец: _____________________
____________________________________

ответчик: Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военный Университет
________________________________--

Цена иска: ___________ рублей

Госпошлина: _______- рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О взыскании денежных средств

Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военный Университет обратилось в ________- районный суд г. _________ с исковым заявлением к ________________, ___________________ о выселении из жилого помещения специализированного жилищного фонда.
С целью защиты наших прав и представления интересов в суде I-ой инстации мы были вынуждены обратиться за квалифицированной юридической помощью в КАГМ «______________».
В счет стоимости юридических услуг по договору № __ от ____________ года мной в кассу адвокатского образования внесены денежные средства в размере ___________ рублей, а также ________ рублей, а всего ________ рублей.
Факт оплаты услуг представителя по договору на оказание юридических услуг подтверждается квитанциями к приходно-кассовым ордерам, выданными КАГМ «___________».
Согласно п. 1.2 указанного договора адвокат принял на себя обязательства по представлению интересов в суде первой инстанции по вопросу о выселении из жилого помещения специализированного жилого фонда.
В соответствии с условиями договора на оказание юридической помощи адвокатом был выполнен следующий объем работ:
- Консультационные услуги по вопросу о выселении из жилого помещения специализированного жилого фонда;
- Подготовка возражения относительно исковых требований;
- Ознакомление доверителя с текстом возражения относительно исковых требований;
- Предъявление возражения относительно исковых требований в суд;
- Подготовка доверителя к предстоящему судебному разбирательству (разъяснение прав, обязанностей и позиции занимаемой по делу);
- Представление интересов доверителя в ходе судебного разбирательства ____________ года.
- Представление интересов доверителя в ходе судебного разбирательства ____________ года;
- Получение решения _____________ районного суда.
Решением _____________-- районного суда г._________ от ________ года в удовлетворении исковых требований Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военный Университет к ________________, _______________ о выселении из жилого помещения специализированного жилищного фонда было отказано, а именно судом постановлено:
В исковых требованиях Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военный Университет к ____________________, ___________________ о выселении из жилого помещения специализированного жилищного фонда – отказать.
Не согласившись с решением _____________ районного суда Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военный Университет обратилось в __________ городской суд с кассационной жалобой на решение _______________ районного суда города __________ от __________ года.
С целью защиты наших прав и представления интересов в суде Кассационной инстанции, мы были вынуждены снова обратиться за юридической помощью в КАГМ «_____________».
В счет стоимости юридических услуг по договору № ______ от __________ года мной в кассу адвокатского образования внесены денежные средства в размере ___________ рублей.
Факт оплаты услуг представителя по договору на оказание юридических услуг подтверждается квитанциями к приходно-кассовым ордерам, выданными КАГМ «______________».
Согласно п. 1.2 указанного договора адвокат принял на себя обязательства по представлению интересов доверителя в суде Кассационной инстанции по вопросу обжалования решения ____________ районного суда города _________ от ____________ года.
В соответствии с условиями договора на оказание юридической помощи адвокатом был выполнен следующий объем работ:
- Консультационные услуги по вопросу о порядке обжалования решения _____________ районного суда города ________;
- Подготовка возражения относительно кассационной жалобы;
- Ознакомление доверителя с текстом возражения относительно
кассационной жалобы;
- Предъявление возражения относительно кассационной жалобы в суд;
- Контроль назначения дела к слушанию;
- Информирование доверителя о дате, времени и месте судебного разбирательства;
- Подготовка доверителя к предстоящему судебному разбирательству (разъяснение прав, обязанностей и позиции занимаемой по делу);
- Представление интересов доверителя в ходе судебного разбирательства _____________ года;
- Получение определения суда кассационной инстанции.
Определением _________ городского суда от __________ года решение ____________ районного суда г._________ от _________ года оставлено без изменения, а кассационная жалоба Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военный Университет без удовлетворения.
Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Следовательно, имеются основания для взыскания с ответчика в мою пользу денежных средств в размере ____________ рублей, внесенных в кассу КАГМ «____________» в счет оплаты услуг представителя.
Кроме этого, на основании ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
В этой связи с ответчика надлежит взыскать денежные средства на оплату государственной пошлины в размере ____________ рублей.
Таким образом, имеются законные основания для удовлетворения исковых требований и взыскания с ответчика в мою – ______________ пользу денежных средств в размере __________ рублей, внесенных в кассу КАГМ «____________» в счет оплаты услуг представителя, а также ____________ рублей, внесенных в счет оплаты государственной пошлины.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 98,100 ГПК РФ , -

ПРОШУ СУД:

Взыскать с Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военный Университет в пользу _____________, денежные средства, внесенные в счет оплаты услуг представителяв размере _________ рублей, денежных средств, внесенных в счет оплаты государственной пошлины в размере __________ рублей, а всего ___________ рублей.


Приложения:
1. Копии искового заявления
2. Копия квитанции об оплате государственной пошлины
3. Копии квитанций к приходно-кассовым ордерам КАГМ «_________».
4. Копия решения ___________ районного суд г. _________
5. Копия определения _____________ городского суда


_________________

« » ____________ года

 
30 мая 2015  916

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы