Исковое заявление о признании сделки купли-продажи состоявшейся

В газете было объявлено о продаже МТС на аукционе. В объявлении было указано, что продается МТС, а не его часть. Однако, в последующем, в полученных истцом документах указанной оказалась общая площадь МТС меньшего размера, чем им была приобретена и указано о приобретении части МТС, что не соответствует действительности. Истец просит суд установить факт приобретения им целого объекта. Признать сделку по купле продаже целого объекта МТС действительной.

 

В ___________ федеральный суд

Истец : ________________________
Прож.. ________________________

Ответчик : Комитет по управлению имуществом
_____________ района

Администрация _____________ района

Заинтересованное лицо :

Филиал УФРС РФ по РД по _______________
Району


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании сделки по купле – продаже состоявшейся


____________ года в газете Комитетом по управлению имуществом __________ района было объявлено о продаже МТС « _________ » на аукционе. В объявлении было указано, что продается МТС, а не часть МТС « __________ ».
Согласно протокола заседания комиссии комитета по управлению имуществом района по проведению аукциона по продаже МТС « ___________» от __________ года на торги выставлена МТС « ____________ « из чего следует ,что объектом купли-продажи являлась не часть МТС.
О том что , объектом торгов был целый объект МТС, а не часть площадью _____ кв.м. подтверждается и сообщением в газете от __________ года о продаже с аукциона МТС « __________ «
Однако ,в последующем, в полученных мною документах указанной оказалась общая площадь МТС « _________ « меньшего размера , чем мною была приобретена и указано о приобретении части МТС, что не соответствует действительности.
Фактически торги были объявлены на целый объект , комиссия Комитета по управлению имуществом заседала по поводу продажи целого МТС и я был признан победителем на торгах по приобретению целого МТС. По генплану переданному мне с документами о проведенных торгах и купле-продаже общая площадь приобретенного мною МТС составляет ____ га(_______ кв.м.)
Ошибочно указано в договоре купли-продажи приватизируемого объекта о приобретении части МТС.
Согласно ст. 552 ГК РФ По договору продажи здания , сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования .В случае .если продавец является собственником земельного участка , на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности .
Фактически мне после торгов была передана вся площадь занимаемая МТС в размере ____ га и целый объект МТС ,а не часть , что подтверждает факт заключения сделки на целый объект МТС и на земельный участок, занятый объектом и необходимый для ее использования.
Я со своей стороны исполнил полностью обязательства по оплате за целый объект МТС, фактически мне передан целый объект МТС, расположенный на земельном участке размером ____ га ,но ответчик уклоняется от оформлении я на меня прав на целый объект в органах госрегитсрации.
Согласно ст. 165 ГК РФ Если сделка требующая госрегистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда .
На основании изложенного

ПРОШУ :

Установить факт приобретения мною целого объекта МТС « ___________ , расположенного на земельном участке мерою ____ га , согласно генерального плана МТС « __________ « на торгах от ___________ года по договору купли-продажи от ___________ года , признав сделку по купле продаже целого объекта МТС «__________ « общей площадью ____ га действительной .

Приложение :

Объявление в газете
Сообщение в газете
Пртокол заседания комитета
Акт передачи приватизируемого объекта
Протокол о результатах аукциона
Договор купли-продажи
Генплан
Копия искового заявления
Квтанция об оплате госпошлины

Гасанбеков __________

 

 
30 мая 2015  359

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы