Исковое заявление о признании распоряжений незаконными

На основании договора аренды заключенного с совхозом истец взял в аренду землю. Истцу стало известно что распоряжением главы администрации района земельный участок ранее предоставленный истцу предоставлен в аренду ответчику. Истец просит признать незаключенным договор аренды земельного участка заключенный между ответчиком и отделом отделом экономики и финансов, управления имуществом и землеустройству администрации района. Признать незаконным распоряжение администрации района.

 

_____________ федеральный суд РД

Истец : ООО « ___________ »
____________________________
____________________________

Ответчик : ____________________________
__________________________________

Администрация _________________ района РД
__________________________________
__________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании распоряжений незаконными,
признании договора аренды незаключенным

На основании договора аренды от ____________ года ,заключенного с совхозом «_________» _________ района РД малое агропромышленное предприятие «______» взяло в аренду землю в размере __ га, расположенную в поселке ст. _______ сроком на ___ лет до __________ года. Договор был зарегистрирован в исполкоме с. __________ ______________ района РД.
На основании договора аренды земель сельскохозяйственного назначения от ____________ года заключенного с совхозом « ___________ « частное предприятие ______ приняло в аренду земельный участок площадью ____ га земли сроком на ___ лет с правом последующего выкупа. Договор был исполнен, с передачей земли и оплатой арендных платежей .
На основании приведенного договора п.6 ЧП» _____» имело преимущественное право заключения договора аренды з\у или выкупа при его продаже, право на застройку производственными сооружениями.
Земельный участок истцом использовался согласно договора аренды , на нем были возведены производственные помещения и никто на протяжении с _____ года по _____ год притязаний на земли или строения истца не заявляли.
В _____ году стало известно ,что распоряжением Главы Администрации _________________ района РД за № ____ – р от _________ года земельный участок, ранее предоставленный ООО « _______ « и находящийся в его фактическом пользовании, предоставлен в аренду некой __________ на ___ лет, в связи с чем мы обратились в прокуратуру заявлением.
_______________ года был принесен протест прокурором ______________ района _____________ на имя Главы Администрации ____________ района с требованием отменить распоряжение Главы Администрации __________ района № ____ от __________ года о предоставлении ____________ з\у в аренду для сельскохозяйственного использования на ___ лет со ссылкой на то, что был нарушен порядок предоставления земель в аренду.
Постановлением от _________ года за № _______ распоряжение за № ________ от ____________ года о предоставлении земли в аренду ________ ___ га признано изданным с нарушением земельного законодательства и отменено.
В _____ году Администрация _____________ района РД обратилась в Арбитражный суд РД с исковым заявлением к ООО «_____ «- правопреемнику частного предприятия «_____» с иском о признании недействительными договоров от _________ года и от ________ года о предоставлении з\у в аренду ООО « _______ «.
Решением Арбитражного суда РД от __________ года (№ _______) в удовлетворении иска ___________ Администрации РД к ООО « ______ « о признании договоров недействительными отказано, по тем основаниям, что истек срок исковой давности по требованиям истца ________ года, а в суд они обратились лишь _________ года .
На основании договора аренды и сведений о внесении арендных платежей ООО обратилась в Администрацию ____________ района с заявлением о выделении ООО «_________» земельного участка ,находящегося под строениями ООО «_____» из земель бывшего совхоза __________.
Распоряжением Администрации ___________ района РД от _______ года за № ____ « О формировании земельного участка, находящегося под объектами ООО « _______ » заявление было удовлетворено и постановлено сформировать земельный участок пл. ____ га находящийся под объектами ООО «________», согласно утвержденной схеме месторасположения, уточнив границы и поставив на кадастровый учет.
На основании имевшихся документов ООО «________» обратился в органы гос. регистрации права, получив свидетельство о государственной регистрации права от _______ года на столярный цех пл. ____ кв.м. лит « __», бытовой корпус пл. ____ кв.м. лит « __», склад сырья пл. ____ кв.м. Лит « __» в ______________ районе __ км.от ____________.
При вышеуказанных обстоятельствах _________ стала препятствовать истцу в пользовании земельным участком, ссылаясь на то,что _________ года Администрация ___________ района издала очередное распоряжение « Об отмене распоряжения № ___ от ___________ года о предоставлении з\у ООО «_______» на основании предостережения прокурора района.
Притязания __________ считаем незаконными и необоснованными, поскольку земельный участок мерою ____ га находящийся в пользовании ООО _________ находится в фактическом пользовании с _____ года, арендные отношения не прекращались ,договор аренды не отменен и не расторгнут, сроки договора аренды не истекли и действительны до ____ года, на земельном участке расположены строения ,принадлежащие ООО на праве собственности.
В соответствии со ст.36 ЗК РФ Исключительное право на приватизацию з\у или приобретение права аренды з\у имеют граждане и юридические лица-собственники зданий, строений,сооружений в порядке и на условиях,которые установлены ЗК РФ .
При том, что решением суда договор аренды ООО ______ з\у не признан недействительным и при том,что распоряжение на основании которого ранее возникли у ______ права на аренду з\у отменено , у __________ отсутствуют какие-либо права на земельный участок, занимаемый ООО «_____». Более того , арендованный земельный участок застроен ООО ______ и на указанные строения имеются правоустанавливающие документы на ООО _______.
Согласно ч.9. ст. 22 Земельного Кодекса РФ , изменение условий договора аренды з\у без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды з\у прав его арендаторов не допускается. Досрочное расторжение договора аренды зх\у , заключенного на срок более __ лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды з\у его арендатором.
ООО _______ нарушений условий договора не допускал , исправно вносил все арендные платежи совхозу « __________ », а после реорганизации колхоза , на счет налоговой инспекции ___________ района РД , договор не расторгнут и действует.
Договор аренды земельного участка,_заключенный на основании отмененного распоряжения за № _______ от ___________ года, отделом Администрации ____________ района от ___________ года также является ничтожным, в виду того, что составлен на основании отмененного акта органа местного самоуправления, в договоре содержаться сведения не соответствующие действительности, договор подписан до его составления.
В договоре аренды з\у __________ от __________ года указаны кадастровый номер земельного участка _______________ в границах, указанных в кадастровой карте.
Между тем, приведенный кадастровый номер земельному участку был присвоен по истечении полугода после составления договора аренды, т.е., __________ года,что подтверждается кадастровым планом земельного участка от _________ года. До __________ кадастрового номера у указанной земли не имелось, поскольку земля не стояла на кадастровом учете. Из приведенного следует, что номер земельного участка в договор аренды был дописан , либо сам договор был составлен задним числом.
Согласно ст. 607 ГК РФ ч.3,В договоре аренды должны быть указаны данные ,позволяющие определенно установить имущество,подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте,подлежащем передаче в аренду,считается несогласованным сторонами,а соответствующий договор не считается заключенным.
Таким образом , договор не был заключен и подлежит признанию незаключенным и по другим основаниям:
Договор аренды составлен ____________ года, а на последней странице договора аренды указаны даты подписания договора сторонами, из чего следует ,что подпись была учинена арендодателем ___________ года ,т.е. за 6 дней до его заключения и за 6 дней до издания распоряжения о предоставлении земли ____________.
Из приложения к договору следует, что приложена кадастровая карта, было.
Данное обстоятельство не оспаривала сама Администрация, когда по протесту прокурора отменяла распоряжение за № ____ по тем основаниям, что земля не прошла кадастровый учет.
Из искового заявления об устранении препятствий в пользовании земельным участком ,поданным мировому судье судебного участка № ___ к ООО «________» следует, что ___________ года на арендуемый ею (________ ) земельный участок составлен кадастровый план зарегистрированный __________ года в _____________.
Как можно то, что издано в ___________ года зарегистрировать за месяц до его издания- в феврале..
Все документы ___________ непонятные и опережающие события ,что свидетельствует об их составлении наспех и задним числом.
Мы являемся арендаторами, собственниками помещений на земельном участке, в связи с чем, документы выданные на имя _________ на з\у, ранее занятый на законных основаниях ООО _________ и не изъятый в установленном порядке, нарушают права ООО ________ и подлежат признанию недействительными .
На основании изложенного

ПРОШУ :

Признать незаключенным договор аренды земельного участка заключенный между ___________ и Отделом экономики и финансов, управления имуществом и землеустройству Администрации МО « _______________ район « от и ___________ года .
Признать незаконным распоряжение Администрации _____________ района РД за № ____ от __________ года

Приложение :

Распоряжение от ___________ года
Договор аренды от __________ года
Исковое заявление ___________
Кадастровый план з\у
Справка СПК « ____________»
Схема расположения з\у
Договор аренды от ___________ года
Распоряжение за № ____ от _________ г.
Договор аренды з\у от __________ года
Свидетельство о госрегистрации права- 3
Распоряжение № ____ от _________ г.
Решение Арбитражного суда РД
Протест прокурора
Распоряжение № ____ от ___________ года
Распоряжение от ___________ года за № ____
Копия искового заявления
Квитанция об оплате госпошлины

Руководитель ООО « ________ « ___________________

 

 

 
30 мая 2015  211

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы