Жалоба губернатору

Жалоба губернатору. Жалобщику был предоставлен в собственность за плату земельный участок. При этом в предоставлении земельного участка относящегося к домовладению жалобщику было отказано. Жалобщик повторно обратилась в администрацию муниципального района с заявлением о предоставлении на правах собственности земельного участка расположенного по соседству с его участком в целях жилищного строительства. Решением комиссии муниципального района жалобщику было отказано. Жалобщик просит обязать должностных лиц муниципального района принять решение о проведении открытого аукциона на указанный выше земельный участок.

 

Губернатору _____________ области

___________________________________

_______________________,
Адрес: __________________________


Уважаемый _______________!


На основании протокола №__________ от _________ г. и решения постоянно действующей комиссии по размещению объектов на территории ___________ муниципального района _____________ области при Администрации ___________ муниципального района __________ области мне был предоставлен в собственность за плату земельный участок размером ___ кв. м., расположенного по адресу:_________________________________.
При этом в предоставлении земельного участка относящегося к домовладению ___ мне было отказано.
_______________ года я повторно обратилась в администрацию ______________ муниципального района __________ области с заявлением о предоставлении на правах собственности земельного участка №___ размером ___ кв. м., расположенного по соседству с моим участком по адресу: _______________________________ в целях жилищного строительства.
Протоколом №_____ от ___________ г. и решением постоянно действующей комиссии по размещению объектов на территории ____________ муниципального района _____________ области при Администрации _____________ муниципального района ________ области мне было отказано.
Считаю, что данный отказ является необоснованным и незаконным, так как, в соответствии со ст. ст. 38, 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации приобретение земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или права на заключение договора аренды такого земельного участка осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах).
Пунктом 5 статьи 38.1 ЗК РФ , регламентирующей порядок организации и проведения аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для жилищного строительства, предусмотрено, что продавец земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка принимает решение о проведении аукциона.
Между тем, администрация __________ муниципального района, которую Вы возглавляете, не предпринимает мер для организации и проведения такого конкурса в соответствии с законодательством.
Порядок проведения аукционов по продаже земельных участков регламентирован Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков (далее - Правила), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".
Согласно пунктам 3 и 7 указанных Правил продавец и организатор торгов проводит аукцион либо принимает решение об отказе от проведения аукциона.
Однако подчиненные сотрудники администрации ______________ района хотя не отказывают в проведении аукциона, но уклоняются от его назначения, что противоречит действующему законодательству и нарушает мои права.
На основании изложенного,
ПРОШУ:

Обязать должностных лиц Администрации ______________ муниципального района __________ области принять решение о проведении открытого аукциона на указанный выше земельный участок.

_______________ Подпись____________________

 

 

 
28 мая 2015  312

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы