Жалоба начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции

Жалоба начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Жалобщику на праве собственности принадлежит земельный участок. Жалобщиком был заключен договор на оказание услуг. Предмет указанного договора предполагал услуги индивидуальному предпринимателю по изменению разрешенного использования с огородничества земельного участка. Договор выполнен не был, документы, подтверждающие факт внесения денежных средств индивидуальным предпринимателем на руки не были выданы. Работу по договору индивидуальный предприниматель не выполнил. Однако, в возврате денежных средств было отказано. Жалобщик просит провести проверку деятельности индивидуального предпринимателя.

 

Начальнику Управления экономической безопасности
и противодействия коррупции
Главного управления МВД России по _________ области
_____________________

_________________________

______________________,
Адрес: __________________________________


Уважаемый _______________!


Мне на праве собственности принадлежит земельный участок по адресу: ____________________________________
_______ года мною в г. ______ ___________ области был заключен договор б/н на оказание услуг с ИП ________________________ (свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия __ № ____________, выдано Межрайонной инспекцией Федеральной Налоговой службы №___ по ______________ области ____________года, зарегистрированной по адресу: ______________________________, осуществляющей посреднические услуги.
Предмет указанного договора предполагал услуги по изменению разрешенного использования с огородничества на И.Ж.С. земельного участка по адресу: ___________________________ на условиях оплаты ______ рублей, из них _____ рублей были внесены в качестве аванса.
Договор выполнен не был, документы, подтверждающие факт внесения денежных средств _____________ на руки не были выданы.
Несмотря на то, что Постановлением Главы ____________ муниципального района ___________ области от __________ №____ разрешенный вид земельного использования, принадлежавшего мне на праве собственности, был изменен, ________ не предприняла каких-либо действий по регистрации изменений в кадастровом органе. Таким образом, работу по договору она не выполнила.
Однако, в возврате денежных средств было отказано.
________ с ИП _________________________ был заключен новый договор, также без номера.
Предмет указанного договора предполагал исполнение _____________ обязательств по выполнению посреднических услуг по оформлению земельного участка в аренду площадью ____ кв. м., по адресу: __________ район, д. ____________ для индивидуального жилищного строительства.
Оплата по договору составила _____ рублей, _____ рублей были внесены при заключении договора в качестве аванса. Обязательства по договору снова выполнены не были.
Как выяснилось в последствии, принятые на себя обязательства по договору от ___________ г. _______ исполнить заведомо не могла, так как оформление земельного участка не находилось в ее компетенции.
Согласно письму №____ от _________- года за подписью заместителя Председателя Комитета по имуществу и земельным отношениям администрации ___________ муниципального района _____________ земельный участок мне мог быть предоставлен только посредством участия на аукционе.
Документы, подтверждающие факт внесения денежных средств __________ на руки не оформлялись. На требование вернуть денежные средства, _________- вновь ответила отказом.
Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Согласно п. 2.2 Приказа Минфина России от 22.10.2012 N 135н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2012 N 26233) дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция, указывается в обязательном порядке.
Уклонение индивидуального предпринимателя от исполнения обязанностей по регистрации первичных документов, а также в связи с применением контрольно-кассовых машин, может свидетельствовать о наличии так называемой «черной кассы» и использоваться в целях уклонения от уплаты налоговых платежей.
С учетом того, что ИП __________ взятые на себя обязательства по незарегистрированным договорам, систематически не выполняются, нельзя исключать ее умысел не присвоение получаемых от граждан денежных средств.
Таким образом, в действиях ___________ может усматриваться состав преступления, предусмотренный с т. 159 УК РФ , а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Провести проверку деятельности ИП ______________________ на предмет соблюдения налогового законодательства.
2. Провести доследственную проверку деятельности ИП _____________________ на предмет установления наличия или отсутствия в ее действиях состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ

_____________________ Подпись________________

 
28 мая 2015  176

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы