Жалоба на страховую компанию

Жалоба на страховую компанию. Между жалобщиком и страховой компанией был заключен договор страхования средств наземного транспорта. В результате ДТП принадлежащий жалобщику на праве собственности автомобиль получил технические повреждения, о чем жалобщик незамедлительно сообщила страховой компании, представив все необходимые документы.  Однако, несмотря на то, что жалобщиком были представлены в установленный срок все необходимые документы, подтверждающие факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба, страховой компанией жалобщику было выплачено лишь часть денег на ремонт автомобиля при этом, повреждение пола багажника, стоимость ремонта которого, страховая компания не признала страховым случаем, что существенным образом нарушает права жалобщика и охраняемые законом интересы, и это является нарушением правил страхования. Жалобщик считает, что в данном случае  со стороны страхового общества имеет место нарушения прав и охраняемых законом интересов жалобщика при заключении договора страхования.

 

 

В Роспотребнадзор по ______________ административному округу г. _______

__________________________________________

от _________________________________
________________________________________

Жалоба
__________ года между мною, _________ и ОАО «___________» был заключен договор страхования средств наземного транспорта № __________ по риску «КАСКО Полное» и «Осаго».
В этот же день, в полном соответствии с требованиями ст. 940 ГК РФ и условиями договора в кассу страховой компании я внесла страховую премию в обозначенном размере.
В данном случае, заключенный договор страхования соответствует требованиям ч. 1 ст. 929 ГК РФ , согласно которому, по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
____________ года на проезжей части проспекта ________ г. ______ произошло дорожно-транспортное происшествие.
В результате столкновения транспортных средств, принадлежащий мне на праве собственности автомобиль марки «______________» получил технические повреждения, о чем я незамедлительно сообщила страховой компании, представив все необходимые документы.
Таким образом, произошедшее ____________ года событие, а, именно, дорожно-транспортное происшествие – является страховым случаем, совершившееся в период действия договора страхования (страхового полиса), о чем свидетельствуют Правила страхования средств наземного транспорта, из которого следует, что страховыми случаями являются события, свершившиеся в период действия договора страхования (страхового полиса), предусмотренные договором страхования, с наступлением которых возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату Страхователю (Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю, Потерпевшим лицам).
На основании Правил страхования, после получения от Страхователя (Выгодоприобретателя) заявления о выплате страхового возмещения, исполнения им обязанностей, указанных настоящих Правилах, в предусмотренные настоящими Правилами и договором страхования (страховым полисом) сроки, провести расследование причин и обстоятельства страхового события, определить размер ущерба, и при произошедшего события страховым произвести выплату страхового возмещения.
По заключению автотехнической экспертизы, проведенной специалистами ООО «__________», размер материального ущерба, причиненного в результате повреждения автомобиля (стоимость ремонта с учетом износа) составляет _________ рублей.
В соответствии с требованиями Правил страхования средств наземного транспорта, выплата страхового возмещения производится после признания Страховщиком произошедшего события страховым случаем и получения от Страхователя (Выгодоприобретателя) всех запрошенных Страховщиком документов в течение 15 дней по рискам ущерб, ущерб по дополнительному оборудованию, гражданская ответственность при эксплуатации транспортных средств, несчастный случай.
Размер страхового возмещения (обеспечения) определяется Страховщиком на основании документов, подтверждающих размер убытков в пределах страховой суммы и с учетом величины собственного участия Страхователя в компенсации убытков.
Однако, несмотря на то, что мною были представлены в установленный срок все необходимые документы, подтверждающие факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба, страховой компанией мне было выплачено лишь _____ рублей, при этом, повреждение пола багажника, стоимость ремонта которого, страховая компания не признала страховым случаем, что существенным образом нарушает мои права и охраняемые законом интересы, и это является нарушением Правил страхования, из которых следует, что Страховщик возмещает Страхователю (Выгодоприобретателю, Потерпевшим лицам) убытки, возникшие в результате наступления страхового случая. Возмещение ущерба производится путем выплаты страхового возмещения в размере, определяемом в соответствии с содержанием настоящего раздела правил.
Страховое возмещение выплачивается после того, как полностью будут определены причины, участники, последствия произошедшего события и размер ущерба, при условии признания Страховщиком страховым случаем. При этом обязанность предоставления документов, обосновывающих причины наступления страхового случая и размер ущерба возлагается на Страхователя или Выгодоприобретателя.
Считаю, что в данном случае со стороны страхового общества ОАО «______________________» имеет место нарушения моих прав и охраняемых законом интересов при заключении договора страхования.
Исходя из изложенного, прошу проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договора страхования со стороны ОАО «_______________» и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанной компании, обязав их произвести выплату суммы страхового возмещения и расходов, понесенных в связи с оказанием юридической помощи в размере _____ рублей.

____________
« » _____________ года

 
29 мая 2015  127

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы