Ответ на претензию

Ответ на претензию. Заявитель является собственником квартиры. На время ремонта заявитель не проживал в вышеуказанной квартире. В квартире был не исправен кран, в результате чего произошел залив другой квартиры. Потерпевшему был причинён ущерб. Заявитель готов заплатить сумму ущерба и просит обозначить сумму ущерба и обоснование этой суммы.

 

ООО «___________________________»
адрес: ______________________________

от ___________________________________,
адрес: ________________________________



Ответ на претензию

Я, ____________________________, являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: ________________________________________________.
_____________ года моей супругой был заключен договор строительного подряда. Срок начала выполнения работ ___________ года. Срок окончания строительных работ ____________ года.
Я, на время ремонта не проживаю в вышеуказанной квартире, проживаю в другой квартире в городе _______. В квартире был не исправен кран, в результате чего произошел залив Вашей квартиры. В результате всего произошедшего с ваших слов в квартире причинен ущерб мебели, которая частично пришла в негодность.
Ввиду того, что в настоящее время точную сумму ущерба определить невозможно я готов обсуждать с вами компенсацию материальных затрат, которые я готов Вам возместить в разумных пределах.
Согласно ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 15, ст.ст.150-151, ст.1064 ГК РФ ,

П Р О Ш У:

Прошу вас обозначить сумму ущерба, обоснование этой суммы и прислать мне по адресу __________ для расмотрения.

 


«____»_____________2013 г. _________________

 
30 мая 2015  356

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы