Ответ на претензию пример

Гражданин обратился с претензией о возврате денежных средств по договору оказания юридических услуг. Свои действия он мотивировал тем что он заключил договор об оказании юридических услуг. По договору заявитель обязался оказать услуги по выезду в налоговую и подачу заявления о пересчете. Однако гражданин считает что работа по договору не была выполнена. Заявитель с данными требованиями не согласен.

 

____________________________
Адрес: ____________________________

от ИП ____________________________
____________________________


Ответ на претензию

______________ обратился с претензией о возврате денежных средств по договору об оказание юридических услуг. Свои требования мотивируя тем, что «__» _____________ года заключил договор об оказании юридических услуг.
По договору ИП _________________- обязался оказать услуги по выезду в налоговую и подачу заявления о перерасчете.
При заключении Договора _____________ оплатил ИП __________ _______ рублей. Однако __________ считает взаимодействие нецелесообразным, а так же считает, что работа по договору не была выполнена.
Хочет вернуть денежные средства в размере __________ рублей.

ИП _________________ с данным требованием не согласен.
В соответствии со ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Согласно ст.781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.  В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
На основании ст.782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Согласно ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар(выполнить работу, оказать услуги),соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар(работа, услуга) такого род обычно используется.
Согласно п.п.2.2. договора об оказании юридических услуг, по условиям которого ИП ____________________ взял обязательство по выезду в налоговую и подачу заявления.
Согласно п.6.1 Договора указано, что расторжение договора допустимо лишь с согласия обеих сторон.
ИП ____________________ было изготовлено заявление в ИФНС № __ по г. __________, по адресу: ___________________________________. ______________ года __________ была изготовлена доверенность на представление интересов в ИФНС г. _________. «__» ___________ года было подано заявление в ИФНС №__ входящий номер __________, о чем имеется соответствующее подтверждение.
Доказательств ненадлежащего исполнения Договора не предоставлено.
Из смысла ст. 779 ГК РФ следует, что в предмет услуг входит только совершение определенных действий или осуществление определенной деятельности исполнителем, и следовательно не включает достижение результата этой деятельности. При оказании услуг оплате подлежат только сами действия исполнителя, а не тот результат, для достижения которого заключается договор. Таким образом, отсутствие акта не является доказательством неисполнения ответчиком своих обязательств по договору.
А также ________________ не отрицает факта составления и подачи ИП ______________________ заявления в налоговую и его принятие.
Доводы о том, что договор был не выполнен полностью считаю необоснованными.
Согласно ст.431 ГК РФ при толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.
Стороны согласно ст.421 ГК РФ свободны в заключении договора, а также вправе определять условия договора по своему усмотрению.
Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
ИП _______________ провел устные консультации с _______________, составил для него заявление о перерасчете, подал заявление в ИФНС №__ г. __________-. Согласно действующему прайс-листу:
1. Составление заявления в организацию – от ___________ рублей (в зависимости от сложности)
2. Выезд специалиста в организацию/суд – от _________ рублей (в зависимости от сложности)
 
На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст.ст.421,431,779,781,782 ГПК РФ , ФЗ «О защите прав потребителей»
В возмещении в полном объеме денежных средств __________ отказать.

«__»_____________________ ______________

 
30 мая 2015  362

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы