Ответ на претензию заказчика

Заказчик заключила договор на представление интересов к исполнителю. В условия договора входило представление в суде первой инстанции. От заказчика поступило заявление о расторжении договора на представление интересов. Основанием для расторжение данного договора является, что в определенное время не были оказаны услуги по договору. Исполнитель считает что исполнил все возможные обязательства по договору.

 

Правовой Центр «___________»

____________________
_________________________

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ
___________________ (далее Заказчик) заключила договор № _________ от _____________ года на представление интересов на сумму _________ рублей к Правовому центру «___________» (далее Исполнитель). В условие Договора входило представление интересов в суде первой инстанции.
__________ года от ______________ поступило заявление № ___ от __________ года о расторжении Договора на представление интересов № ________ от _________ года.
Основанием для расторжения данного Договора является, что с ___________ года по _____________ года не были оказаны данные услуги по Договору. Требования основываются на возврате денежных средств в размере _______ рублей, оплаченные Заказчиком.
Согласно п.1.1.данного Договора Заказчик обязуется оплатить, а Исполнитель принимает обязательство оказать юридические услуги.
Согласно п.2.1.Договора Заказчик обязуется предоставить все имеющуюся информацию и документы, необходимые для выполнения Исполнителем обязательств перед Заказчиком. Исполнитель не несет ответственности за последствия, связанные с представлением Заказчика документов и сведений, не соответствующих действительности.
Согласно п.2.2.данного Договора Исполнитель обязуется оказать услуги, предусмотренные данным Договором качественно и в сроки, предусмотренные Договором. Информировать Заказчика о всех действиях принимаемых от его лица, в том случае если это существенно может повлиять на ход действий.
В соответствии с вышеизложенным, и на основании вышеизложенной позиции и документов, Исполнитель все обязательства по данному Договору выполнил в полном объеме.
А именно, Исполнителем были поданы документы в вышестоящие инстанции, а именно: в Департамент Жилищной Политики г. _______. заявления в прокуратуру.(нужно под редактировать, как лучше написать не в урон компании).Все обязательства, которые должны были исполниться выполнены. На основании ответа Департамента Жилищной Политики от ____________ года, Заказчик отказался от подачи искового заявления в суд Исполнителем добровольно .Ответ из прокуратуры __________(написать откуда)заказчик не получил, но был отправлен согласно уведомления от __________
Исполнитель считает, что он исполнил все возможные обязательства по данному Договору. Исполнитель надлежащим образом оказывал услуги Заказчику, исполняя свои обязательства перед Заказчиком, в полном соответствии с требованиями договора.
На основании ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований- в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
На основании ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст.309, 310, ГК РФ
Считаем, все условия по Договору № ___ от «__»_________года выполнены в полном объеме.
«___»________________

 

 
30 мая 2015  192

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы