Пример предсудебного уведомления

Между организацией в лице Генерального директора и заявителем был заключен договор на оказания услуг. В соответствии с данным договором заявитель вам поручает, а организация обязуетесь принять на себя обязательства по осуществлению реализации купонов на услуги в рамках срока проведения акции. Исполнение договора с стороны организации было некачественным. Заявитель хочет расторгнуть договор.

 

В ООО «____________»
Юр. Адрес: _______________________________
От
ИП _______________________________
Юр. Адрес: _______________________________
Факт. Адрес: _______________________________

Предсудебное уведомление

Уважаемая компания ООО «__________», ______________ года между вами, в лице Генерального директора __________________________ и мной, Индивидуальным предпринимателем ____________________________ был заключен договор на оказание услуг № _______________.
В соответствии с данным договором я вам поручаю, а вы обязуетесь принять на себя обязательства по осуществлению реализации (продажи) купонов на услуги в рамках срока проведения акция.
При заключении договора я исходил из заявленных вами приблизительных результатов ваших действий. В соответствии с вашими заявлениями результаты должны были быть следующими: приблизительно _________ клиентов в месяц, готовых воспользоваться нашими услугами.
Однако в итоге, к сроку окончания договора, я получил только: ________ клиентов, т.е. фактически _________ рублей в месяц. Данное количество клиентов при наших усилиях и вложениях является для меня несущественным и фактически приносит мне только убытки.
Также исполнение договора с вашей стороны было некачественным:
1) Вы неоднократно предоставляли услуги не в соответствии с условиями договора по обучению английского/немецкого
2) Описание условий договора было некорректным, а именно: с Вашей стороны были некоторые обстоятельства с клиентами, в связи с чем мы должны были предоставлять услуги по изучению языка в большем объеме, но по той же самой цене.
В соответствии со статьей 451 Гражданского кодекса РФ :
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях
В настоящее время срок данного договора истекает «__» ________ . Однако учитывая что вы обещали мне совсем другие результаты, я параллельно с ним заключил еще __ договоров с вами на достижение тех же результатов. В настоящее время я понимаю, что должное выполнение с вашей стороны ваших обязательств просто невозможно.
Так как вами по этим договорам еще не было реализовано ни одного купона (т.е. не было никаких фактических действий), я хочу расторгнуть договора № ____________ № ____________ № ___________ № _______________ № _____________ № _____________ № _______________ .
В случае вашего отказа мне придется обращаться в прокуратуру и суд для защиты моих прав, а также требовать расторжения __ договора в связи с некачественным выполнением его с вашей стороны.

«___» ________ _____________ /____________

 
30 мая 2015  513

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы