Ответ на претензию о расторжении договора

Был заключен договор о предоставлении интересов гражданина в рамках уголовного дела. После внесения аванса с стороны заявителя был предоставлен адвокат который провел для гражданина платную консультацию, а также разработку позиции по делу. Адвокат провел гражданину полный разбор его ситуации, а также разработал для его позицию по делу. После встречи гражданина устроило качество предоставленной услуги, и он подписали акт приема выполненных работ. Спустя время гражданин приехал и стал требовать расторжения договора мотивируя это тем что ситуация решилась. Доходчиво объяснить, как она решилась он не смог. Иных оснований для расторжения договора гражданин не указал. В сложившихся обстоятельствах заявитель вынужден отказать гражданину в расторжении договора.

 

_______________
От ИП _______________

Ответ на претензию

Уважаемый _______________.
____________ года нами был заключен договор о предоставлении ваших интересов в рамках уголовного дела. Сумма договора составляла _______ рублей и делились на 2 части, подготовка документации по делу и непосредственно работа адвоката.
После внесения аванса с нашей стороны был предоставлен адвокат который провел для вас платную консультацию, а также разработку позиции по делу. Перед встречей с адвокатам вам пояснили, что мы его предоставляем только после внесения авансового платежа и что его работа будет соразмерно оплаченной вами суммой, в соответствии с официальным прайс-листом. Вы согласились с этим.
4 июня вы встретились с адвокатом. Он провел вам полный разбор вашей ситуации, а также разработал для вас позицию по делу. После встречи вас устроило качество предоставленной услуги, и вы подписали акт приема выполненных работ.
8 июня вы приехали и стали требовать расторжения договора мотивируя это тем что ситуация решилась. Доходчиво объяснить, как она решилась вы не смогли. Иных оснований для расторжения договора вы не указали, а мы не усмотрели. В сложившихся обстоятельствах мы вынуждены отказать вам в расторжении договора. Также в претензии вы попросили вернуть оплаченную вами денежную сумму за вычетом фактически оказанных услуг.
В соответствии Статья 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
Таким образом, мы обязаны исполнять условия договора – представлять ваши интересы, а вы обязаны оплатить наши услуги.
В соответствии со статьей 781 ГК РФ
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
В случае просрочки требований мы также будем взыскивать с вас неустойку в размере __% за день просрочки, и обеспечительный штраф в размере __%.
Однако так как мы всегда идем на встречу нашим клиентам мы поясняем, что в соответствии со ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Вами подписан акт на консультацию адвоката и разработку позиции по делу. В соответствии с официальным прайс-листом стоимость этих услуг составляет ______ рублей (из них _____ – неограниченная по времени консультация адвоката и _______ – разработка позиции по уголовному делу).
В случае отказа вами исполнять закон и условия договора мы вынуждены будем обращаться в прокуратуру и иные органы для защиты наших прав.

С уважением ______________
«__» ___________ _______/_________

 
30 мая 2015  232

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы