Дополнение к исковому заявлению о признании доверенности недействительной

В производстве суда находится гражданское дело по иску ответчика к истцу об устранении препятствий в пользовании земельным участком и по встречному иску истца к ответчикам о признании правоустанавливающих документов недействительными. Истец считает необходимым уточнить исковые требования, дополнив требования о признании доверенности, выданной ответчику недействительной. Истец просит суд признать недействительным доверенность.

 

В ____________ федеральный суд
судье _______________

истец: ________________________
________________________

Ответчик: ________________________
прож. ________________________

2. ________________________
прож. ________________________

3. ________________________
прож. ________________________

Нотариус ______________


Исковое заявление (дополнение)
о признании доверенности недействительными

В Вашем производстве находится гражданское дело по иску ______________ к ____________ об устранении препятствий в пользовании земельным участком и по встречному иску ____________ к ___________, ________________ о признании правоустанавливающих документов недейстительными.
В настоящее время в соответсвии порядке ст. 39 ГПК РФ считаю необходимым уточнить исковые требования, дополнив требования о признании доверенности, выданной ______________ _____________ __________ г. недействительной.
Указанной доверенностью ___________, уполномочила ___________ на совершение от ее имени всех действий, связанных с заключением договора купли продажи земельного участка № ____ В МКР «______» в г. ____________.
Использовав доверенность ___________ заключил от имени _______________ договор купли-продажи земельного участка № ____ в МКР «________» с ______________ .
____________ не вправе была выдать доверенность __________ на продажу земельного участка другому лицу, так как вышеуказанный участок еще в _____ г. ____________ был продан мне.
Между тем, как указано в Постановлении Пленума ВАС от 25. 02. 1998 г. №8 «О некоторых вопросах практики разрешения споров, связаных с защитой права собствености и других вещных прав», при разрешении споров, связанных с возникновением и прекращением права собственности на недвижимость, судам следует исходить из того, что до государственной регистрации перехода права собственности покупатель по договору продажи недвижимости, исполненному сторонами, не вправе распоряжаться данным имуществом, поскольку право собственности на это имущество до момента государственной регистрации сохраняется за продавцом.
При этом следует иметь в виду, что после передачи недвижимого имущества покупателю, но до государственной регистрации перехода права собственности продавец также не вправе им распоряжаться, поскольку указанное имущество служит предметом исполненного продавцом обязательства, возникшего из договора продажи, а покупатель является его законным владельцем.
В связи с изложенным, считаю, что ___________ незаконно выдала ___________ доверенность.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 224, 433 ГК РФ , 168 ГК РФ
Прошу:
Признать недействительным доверенность от ___________ г., выданную ______________ на ___________

Приложение:
Копия искового заявления.
Копия доверенности (в материалах дела)

 

 
29 мая 2015  204

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы