Ответ на заявление о возврате денежных средств

Заявление гражданина о возврате денежных средств за оказанные услуги по договору заявителем признано необоснованным и не подлежащим удовлетворению.

 

___________________________
Адрес: _____________________


ОТВЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЕ
от __________ года

Ваше заявление о возврате денежных средств в размере ____________ рублей за оказанные услуги по договору № ______ от ________ года, нами признано необоснованным и не подлежащим удовлетворению, по следующему основанию.
Составленный договор ренты соответствует действующему законодательству, а именно в соответствии со ст. 583 Гражданского кодекса РФ , по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
В связи с тем, что отказ нотариуса в регистрации договора ренты связан с истечением срока действия предоставленных Вами правоустанавливающих документов, считаем, данное требование не подлежащим удовлетворению.
В соответствии со ст. 14 ФЗ РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав. Согласно пп. 2 п. 1 рассматриваемой статьи, проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки.
Никакого срока о действии свидетельства о государственной регистрации права данная норма не содержит.
Мы предлагаем Вам составить претензию на имя нотариуса в связи с незаконным отказом в регистрации договора ренты, на которую Вам обязаны будут ответить в письменном виде.


___________ г. ____________/___________/

 

30 мая 2015  493

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы