Ответ на претензию о возмещении ущерба

Организация обратилась к заявителю с претензионным письмом о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. С требованиями организации заявитель категорически не согласен. Заявитель просит пересмотреть калькуляцию по автомобилю.

 

В ОСАО «_____________»
__________________________
__________________________
__________________________

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ

ОСАО «___________» обратилось с претензионным письмом ко мне, ______________, о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием (в порядке суброгации), сумма подлежащая взысканию составила __________ рублей и ___ копеек.
С Вашими требованиями я категорически не согласен по следующим основаниям.
В представленных Вами документах имеются противоречия.
Повреждение автомобиля __________ было боковым, по левой стороне, но в представленной калькуляции под замену шли две фары, а так же ремонт производился правой стороны автомобиля.
Мне не ясны основания, по которым был подсчитан ущерб, причиненный владельцу поврежденного транспортного средства ___________. Из представленных отчетов независимой экспертизы сумма ущерба не ясна, так как, анализируя результаты проведенной оценки, я пришел к выводу о том, что сумма причиненного ущерба составила _______________ рублей.
Все согласования по повреждениям проходили без моего ведома как виновника.
Согласно п. 4 «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства», проведение экспертизы организуется страховщиком в соответствии с пунктом 3 статьи 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" , а в случаях, указанных в пункте 4 статьи 12 этого Федерального закона, - потерпевшим.
Учитывая вышеизложенные замечания к документам, прилагаемым Вами в обоснование размера причиненного ущерба, я не согласен с определением стоимости причиненного ущерба в размере ________________ рублей, поскольку я не был приглашен на проведение независимой экспертизы.
Таким образом, я ставлю под сомнение предъявленные мне ОСАО «__________» требования причиненного дорожно-транспортным происшествием имущественного вреда.
Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Считаю, что Ваши требования необоснованны, доказательства, представленные ОСАО «____________», противоречивы, и поэтому не могут быть положены в обоснование суммы, подлежащей взысканию в связи с моими виновными действиями, в результате которых произошло дорожно-транспортное происшествие.


ПРОШУ:
Пересмотреть калькуляцию по автомобилю ___________.


«__»________________ г. _________/_________/

  

 

30 мая 2015  1817

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы