Ответ на претензию о возмещении морального вреда

Между гражданином и организацией был заключен договор оказания юридических услуг. По независящим от организации обстоятельствам выезд специалиста организации в ОУФМС стал невозможным, а именно: гражданином, как заказчиком, не предоставлен полный пакет документов, необходимых для оказания юридических услуг. Требования о компенсации причиненного морального вреда являются необоснованными, так как неоказание юридических услуг в срок имеет место быть по вине гражданина.

 

Общество с ограниченной ответственностью
«___________________________»
___________________________________


Госпоже ______________________________,
проживающей по адресу: _______________

ОТВЕТ
на претензию от _______________ г.

Уважаемая госпожа ______________________,
рассмотрев Вашу претензию (от ____________ г.) сообщаем Вам следующее:
______________ года между Вами и ООО «___________» был заключен договор оказания юридических услуг, предметом которого является — составление заявления в ОУФМС и выезд специалиста-юриста в ОУФМС.
Условия указанного Договора исполнены ООО «________________» надлежащим образом частично, а именно: в оговоренный договором срок до ________________ года юристом ООО «____________________» было подготовлено заявление в ОУФМС для осуществления выезда в соответствующую инстанцию.
Однако по независящим от ООО «______________» обстоятельствам выезд специалиста нашей организации в ОУФМС стал невозможным, а именно: Вами, как заказчиком, не предоставлен полный пакет документов, необходимых для оказания юридических услуг. Следует отметить, что Вами не представлен основной документ, без которого специалист ООО «_______________» не правомочен совершать какие-либо действия в Ваших интересах – удостоверенная нотариусом доверенность с перечнем полномочий.
Нами были приняты все возможные способы для оказания юридических услуг в срок – специалисты ООО «_______________» неоднократно пытались связаться с Вами по абонентскому номеру телефона, указанному Вами в договоре от ___________ г., однако Вы либо игнорировали входящий звонок, либо сбрасывали его. О причинах не предоставления доверенности и иных документов Вы не сообщили нам.
Исходя из вышеизложенного, неисполнение юридических услуг по Договору об оказании услуг от ______________ г. в срок имеет место быть по Вашей вине.

В силу п. 6 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя, установленные пунктом 1 указанной статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исполнителем, ООО «_____________», проведены следующие работы по Договору об оказании услуг от ______________ г.:
- анализ проблемы клиента;
- подбор нормативно-правовой базы для защиты прав и интересов клиента;
- составление заявления в ОУФМС;
- передача сформированного материала дела клиента узкопрофильному специалисту для подготовки выезда в ОУФМС;
- анализ материалов дела клиента и подготовка проекта защиты прав клиента в ОУФМС узкопрофильным специалистом.
Таким образом, Исполнителем произведены все функции и действия, являющиеся основой для осуществления выезда специалиста в ОУФМС. Выезд специалиста в ОУФМС является заключительной стадией оказания услуг по Договору об оказании услуг от ______________ г.
Исполнителем, ООО «________________», понесены расходы по оказанию юридических услуг в сумме составляющие _____________ рублей.
Руководство ООО «______________» предлагает Вам подъехать в удобное для Вас время в офис по адресу: _________________________ (заранее согласовав время визита по телефону _________________) для двухстороннего обсуждения вопроса расторжения Договора об оказании услуг от _______________ г. по Вашей инициативе.
В свою очередь ООО «_____________» предлагает Вам продолжить сотрудничество, так как большая часть услуг по Договору об оказании услуг от ________________ г. нами уже выполнена, в случае предоставления Вами доверенности наш специалист осуществить выезд в ОУФМС.

Ваши требования о компенсации причиненного Вам морального вреда являются необоснованными, так как неоказание юридических услуг в срок имеет место быть по Вашей вине.
Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» возмещение морального вреда возможно в случае нарушения Исполнителем прав потребителя, что не прослеживается в рассматриваемой ситуации.

При этом, ставим Вас в известность о том, что в случае Вашего обращения в суд, прокуратуру, Роспотребнадзор ООО «____________» будет вынуждена возложить на Вас все издержки, связанные с разбирательством.
По вопросу дальнейшего сотрудничества Вы можете обратиться по телефону ____________________.


С уважением, ООО «_________» _______________/______________/

 

30 мая 2015  508

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы