Трудовой контракт с юристом

Организация с одной стороны и юрист с другой заключили настоящее соглашение о том что юрист принимается на работу в организацию в должности юриста.

 

Трудовой Контракт № ____
г. _______ «___» _________ год

Межрегиональное Общественное Движение «_________________» (МОД __), в лице его представителя- директора ________ филиала МОД «__» __________________, действующей на основании доверенности, далее Работодатель, расположенный по адресу: … (юр. адрес: ___________________), - с одной стороны и ____________________, далее Юрист, прож. по адресу: ____________________ – с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Юрист принимается на работу в МОД «___» в его ___________ филиал в должности «юриста» на основании приказа по филиалу и настоящего трудового контракта, и оказывает работадателю консультационные и правовые услуги, а Работодатель выплачивает юристу за работу заработную плату, состоящую из должностного оклада- согласно штатному расписанию _________ филиала и платежей- согласно настоящему контракту.
2. Юрист обязуется:
1.1. Консультировать руководство Работодателя и его сотрудников по вопросам трудового, административного и гражданского права; составлять договора, контракты, соглашения, проекты приказов и иные правовые документы, проводить анализ заключаемых филиалом хозяйственных и иных договоров и соглашений на предмет их соответствия законодательству и правовых последствий; представлять интересы работадателя в государственных и иных органах и организациях по правовым вопросам и защищать его интересы во всех судах судебной системы РФ; выполнять другие обязанности в соответствии с должностной инструкцией юриста МОД «____».
1.2. Проводить по поручению Работодателя правовой анализ составленных его представителями и представителями других общественных объединений актов о нарушении прав потребителей на предмет соответствия указанных в актах нарушений действующему законодательству и составлять по ним заключения с целью правового обоснования представления МОД «____» в компетентные государственные органы для привлечения виновных к предусмотренной законом ответственности, а также иска в суд;
1.3. Составлять претензии к нарушителям прав потребителей, собирать и подготавливать исковые материалы и составлять исковые заявления в суд;
1.4. Представлять интересы Работодателя в судах; составлять возражения на иски, кассационные и иные жалобы на решения и другие судебные акты.
2. Работодатель обязуется:
2.1. Своевременно представлять Юристу проекты договоров и соглашений, проекты приказов, акты и другие материалы для анализа и подготовки заключения;
2.2. Своевременно выплачивать Юристу должностной оклад и иное вознаграждение за оказанные услуги (п.2.2.-2.3.) - не позднее десятого числа месяца, следующего после оказания услуг (выполнения работы).
2.3. В случае необходимости участия Юриста в судебном разбирательстве по делу по иску в защиту конкретного потребителя или неопределённого круга лиц (п. 2.4.), оплата услуг производится предварительно и непозднее чем за 1 день до дня рассмотрения дела по существу. Такая оплата признаётся авансом заработной платы.
3. Оплата за услуги устанавливается в следующем размере:
3.1. За услуги, предусмотренные в п.2.1. настоящего контракта и составление кассационной жалобы на судебный акт по делу, по которому участвовал юрист, отдельная оплата не производится.
3.2. Правовой анализ актов и составление заключения (п.2.2.) – __________ рублей по каждому делу;
3.3. За составление искового заявления и подготовку искового материала (п. 2.3.) ________ рублей по каждому делу;
3.4. За ведение дела в суде первой инстанции (п.-2.4.) – ___________ рублей по каждому делу;
3.5. За составление возражений на кассационную жалобу ответчика - _________ рублей по каждому делу;
3.6. За составление надзорной жалобы на судебный акт – ________ рублей по каждому делу;
3.7. За ведение дела в судах второй и последующих инстанций – по _________ рублей по каждому делу.
ПРИМЕЧАНИЕ: в случае отказа Работодателя от услуг Юриста по ведению дела в суде после его вступления в дело (п. 2.4.), то Юристу выплачивается вознаграждение в размере одной второй от предусмотренного за ведение дела вознаграждения.
4. Соглашение составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон, вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до ___________ года.

Директор _________ филиала МОД ___
___________ ____________ __________ ______________

 

29 мая 2015  521

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы