Кассационная жалоба на приговор районного суда

Приговором районного суда ответчика признаны виновными в совершении преступления. Приговор суда истец считает несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости.

 

В судебную коллегию по уголовным делам
Верховного Суда РД

Потерпевшей по уголовному делу в отношении
_____________________________________
проживающей по адресу: _______________________


Кассационная жалоба
(на приговор ___________ районного суда г. _________)


Приговором __________ районного суда г. __________ от _________ года ____________, ______________ и ______________ признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.п. «а» и «в» УК РФ .
_______________ и ______________ назначено наказание в виде __ года и __ месяцев лишения свободы со штрафом в размере ______ рублей, без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.
_____________ назначено наказание в виде __ лет лишения свободы, со штрафом в размере ________ рублей, без ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в __года.
С данным приговором суда я не согласна, считаю его незаконным по следующим основаниям.
Приговор суда считаю несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы
Предъявленное обвинение ____________, _____________ и _____________ относится в категории тяжких преступлений и санкцией статьи 158 ч.3 предусмотрено лишение свободы до __ лет.
Действия осужденных мне был причинен ущерб на общую сумму _______ рублей и при назначении наказания суд не учел тот факт, что материальный ущерб мне не был полностью возмещен.
Я являюсь матерью двоих малолетних детей, один из которых инвалид второй группы и страдает заболеванием ….., также работаю участковым врачом и заработная плата у меня не значительная. Причиненный мне ущерб является для меня значительным, одна воспитываю детей и помощи мне ждать не от кого.
Судом, не обосновано в ходе судебного следствия, не рассмотрен вопрос о возмещении материального ущерба и оплаты услуг адвоката, а передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.
Согласно ч.2 ст.309 УПК РФ при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Однако размер причиненного мне материального ущерба был установлен уже в ходе предварительного следствия и составлял _________ рублей, а также расходы на услуги адвоката были подтверждены квитанцией об оплате за оказание юридической помощи. Исходя из этого государственный обвинитель просил удовлетворить мои требования в части возмещения материального ущерба и оплаты услуг адвоката.

 
29 мая 2015  160

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы