Кассационная жалоба на решение суда о признании нанимателем квартиры

Решением РД постановлено удовлетворить требования истца к ответчикам об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении, а в удовлетворении требований о приватизации, постановления администрации, свидетельства о госрегистрации права недействительными, а также признании нанимателем квартиры отказано. С указанным решением истец не согласен, считает его незаконным и вынесенным с существенными нарушениями норм материального права.

 

В Судебную коллегию по гражданским делам ВС РД
_________________, прож.
________________________

Кассационная жалоба
На решение суда

Решением __________ городского РД от ___________г. постановлено удовлетворить мои требования к ___________, ___________ и ___________ об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении, а в удовлетворении требований о приватизации, постановления администрации, свидетельства о госрегистрации права недействительными, а также признании нанимателем квартиры отказано.
С указанным решением не согласен, считаю его незаконным и вынесенным существенными нарушениями норм материального права.
Разрешая спор, суд применил к моим требованиям о признании постановления администрации г. ___________, договора приватизации, свидетельства о госрегистрации права собственности и признании нанимателем сроки исковой давности.
Между тем вывод суда о пропуске мною сроков исковой давности для обращения в суд не основан на материалах дела и имеет место неправильное применение норм материального права, а именно ст. 200 ГК РФ
В своем заявлении, адресованном ___________ городскому суду, я зная, что ответная сторона будет ссылаться на пропуск сроков, указал, что о том, что сын приватизировал квартиру и стал нанимателем квартиры я узнал неделю назад от адвоката.
Согласно ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается с момента, когда лицу узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
О нарушении своего права мне стало известно в __________ г., когда ___________, ___________ и ___________ стали требовать от меня выселения из квартиры, мотивируя свои действия тем, что ____________ является собственником квартиры. Не поверив им, я обратился в УЖКХ г. _________, но данными о приватизации квартиры они не располагали.
Тогда я вынужден был обратиться к адвокату, и именно от нее , когда она получила ответ на запрос мне стало известно о том, что мой сын ______________, подделав мою подпись в заявлении о предоставлении квартиры в личную собственность, приватизировал спорную квартиру на свое имя.
Узнав о нарушении своего права( я проживаю в спорной квартире с _____ г., оплачиваю коммунальные услуги, содержу ее в надлежащем состоянии) я обратился в суд.
Несмотря на это суд посчитал, что мною пропущены сроки для обращения в суд, установленные ст. 181 и 179 ГК РФ .
Однако, из выводов суда не непонятно, какой именно, трехлетний или годичный срок мною пропущен.
В соответствии со ст. 196 ГПК РФ при принятии решения суд оценивает доказательства, определяет какие обстоятельства имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.
Решение суда не отвечает указанным требованиям.
Согласно п.
В своих требованиях я ссылался на то, что ответчик _______________ без моего согласия, подделав мою подпись в заявлении, адресованном главе администрации г. ___________ приватизировал квартиру.
По моему ходатайству судом была назначена графическая экспертиза, производство которой было поручено государственному судебному эксперту ГУ РЦСЭ.
Согласно заключения судебного эксперта ГУ РЦСЭ №______ от ____________ г. …. Подпись в заявлении от имени ___________ выполнена не _______________ и другим лицом.


В обоснование своих доводов мною в суд были представлены
Согласно ст.

 

 
28 мая 2015  123

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы