Кассационная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам на приговор суда

Приговором районного суда ответчик осужден к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С данным приговором суда заявитель не согласна. Суд не учел то обстоятельство, что в ходе судебного следствия вину свою ответчик признал полностью, в содеянном раскаялся. Заявитель просит изменить приговор на наказание не связанное с лишением свободы.

 

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РД

Защитника осужденного _____________, осужденного по
ч.2 п. «в» ст.158 УК РФ , адвоката ______________

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(на приговор ___________ районного суда)


Приговором ______________ районного суда г. __________ от _________ года ___________ осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к одному году и шести месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
______________ признан виновным в том, что _________ г. примерно в ___ ч. находясь в магазине расположенной по ул. _________ г. _________ в районе дома №___, увидев находящийся на зарядке сотовый телефон «__________» стоимостью _____ рублей, и воспользовавшись не бдительностью продавщицы магазина, тайно похитил сотовый телефон, принадлежащий ____________, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму _____ рублей.
С данным приговором суда я не согласна, считаю его чрезмерно суровым и подлежащим изменению по следующим основаниям;
Суд не учел то обстоятельство, что ___________ оказывал активное содействие в раскрытие преступления, как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, и назначил ему наказание, в виде лишением свободы. Считаю, что назначенное ему наказание не соответствует тяжести содеянного.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 383 УПК РФ


П Р О Ш У:


Приговор _________ районного суда г. ________ от _________ года, которым _________________ признан виновным и осужден к наказанию в виде одного года и шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима, изменить и назначить наказание не связанное с лишением свободы.


___________________

 
29 мая 2015  148

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы