Кассационная жалоба на приговор суда о лишении свободы

Приговором суда заявитель осужден к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Заявитель признан виновным в совершении хищения чужого имущества. С приговором суда заявитель не согласен. Заявитель просит приговор суда отменить и назначить наказание не связанное с лишением свободы.

 

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РД

_______________________, осужденного по ч.2 п.
«в» ст.158 УК РФ .

КАСАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(на приговор ____________ районного суда)


Приговором __________ районного суда г. _________ от __________ год я, ___________ осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Я признан виновным в том, что __________ года в ___ часов с целью хищения чужого имущества, находясь в доме №___ во 2-м микрорайоне на 2-й линии пос. _________ ________ района г. _________, принадлежащем ____________, путем свободного доступа незаконно проник в кладовую комнату, откуда тайно похитил видеомагнитофон фирмы «_________» стоимостью _____ рублей, музыкальный центр фирмы «_______» стоимостью _______ рублей, причинив ____________ значительный материальный ущерб на общую сумму _______ рублей.
С данным приговором суда я не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям;
Суд не учел то обстоятельство, что я вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, женат, имею на иждивении одного малолетнего ребенка и не работающую супругу, а также то, что у потерпевшего _____________ ко мне претензий не имелось и от гражданского иска он отказался, и назначил мне наказание, связанное с реальным лишением свободы. Считаю, что назначенное мне наказание не соответствует тяжести содеянного.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 383 УПК РФ


П Р О Ш У:


Приговор __________ районного суда г. ________ от __________ года, которым я, _______________ признан виновным и осужден к наказанию в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима, отменить и назначить наказание не связанное с лишением свободы.

________________________

 
29 мая 2015  113

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы