Образец кассационной жалобы на приговор суда о лишении свободы

Приговором районного суда гражданин оправдан по одной статье осужден по другой к лишению свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Приговор суда в части осуждения гражданина заявитель считает, подлежащим отмене. Заявитель просит приговор районного суда отменить, дело производством прекратить.

 

В Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики _____________

Адвоката ____________________

в защиту интересов
____________________
осужденного по ч.1 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ


КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(на приговор ____________ районного суда)

Приговором ___________ районного суда г. _________ от ___________ года ___________ оправдан по ч.3 ст.186 УК РФ и осужден по ч.1 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ к лишению свободы сроком на __ года с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Приговор суда в части осуждения _________ по ч.1 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ считаю, подлежащим отмене по следующим основаниям: Выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. При наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, в приговоре не указано, по каким основаниям суд принял одни из этих доказательств и отверг другие.
В ходе судебного следствия судом не было получено объективных доказательств вины __________ по предъявленному обвинению по ч.1 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ . В качестве доказательств вины обвинение представило протокол обыска от _______ года, показания сотрудника милиции __________, показания сотрудника милиции __________, сводки телефонных переговоров, заключение экспертизы.
Считаю, что доводы ____________ о непричастности к совершению преступления в ходе судебного следствия опровергнуты не были.
Показания в суде __________, что сначала в квартиру, которую он снимал, вошли сотрудники милиции без понятых и без него, подтвердили допрошенные свидетели защиты - ___________ и ________ Не давая критической оценки показаниям указанных свидетелей, суд вообще не принял их во внимание. Суд посчитал достаточным доказательством вины ____________ оглашенный протокол обыска. Таким образом, суд не мотивированно принял одни доказательства и отверг другие.
В судебном заседании не были допрошены понятые, которые принимали участие при проведении обыска в квартире __________. В приговоре нет указания даже на их фамилии, и отсутствуют данные о том, по какой причине они не были допрошены.
Суд счел доказательством вины ___________ то обстоятельство, что при проведении обыска, он скрыл наличие у него в квартире фальшивых денег. С выводом суда не согласна, так как он не скрывал наличия фальшивых денег, поскольку он знал, что у него в квартире их нет.
Сам факт обнаружения фальшивых купюр не образует состава преступления, также не является преступлением и хранения таковых.
В материалах дела нет доказательств свидетельствующих о том, что ____________ и имел намерения реализовать фальшивые купюры, такие доказательства не добыты и в суде.
Приговор вынесен только на показаниях свидетелей - работников милиции, т.е. лиц, непосредственно участвовавших при проведении следственных действий и заинтересованных в исходе дела. Работникам милиции было выгодно раскрытие преступления, организованное якобы преступной группой, а так же на предположениях.
Приговор не может быть основан на предположениях, как видно из дела и приговора никаких доказательств вины __________ представлены не были.

С учетом изложенного,

Прошу:

Приговор ___________ районного суда от ____________ года отменить, дело производством прекратить.


___________________

 

 
29 мая 2015  184

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы