Дополнительная кассационная жалоба на решение суда по гражданскому делу

Решением федерального суда удовлетворены исковые требования истца к ответчику, а в удовлетворении требований ответчика у истцу отказано. Ответчик считает что указанное решение вынесено с существенными нарушениями норм процессуального права.

 

В Судебную коллегию по гражданским делам ВС РД

_________________________________,
прож. _________________________________


Кассационная жалоба (дополнительная)
на решение суда

Решением ________ федерального суда г. ___________ от __________ г. удовлетворены исковые требования ___________ к ___________ о признании свидетельства о праве на наследство недействительным и установлении факта принятия наследства, а в удовлетворении моих требований к ___________ о признании свидетельства о праве на наследство, постановления Администрации г. __________, свидетельства о госрегистрации права и кадастрового плана недействительным отказано.
Указанное решение вынесено с существенными нарушениями норм процессуального права.
Мною заявлены исковые требования к ___________ о признании постановления Администрации г. __________ о предоставлении з/у в собственность, а также свидетельства о права на наследство, свидетельства о госрегистрации права, кадастрового плана недействительными.
Ответчиками по делу соответственно являются Администрация г. __________, поскольку оспаривается выданное им ___________ постановление о предоставлении земельного участка в собственность _____________, ФГУ «Земельная Кадастровая Палата», им выдан кадастровый план ____________, а также ГУ ФРС по РД, зарегистрировавшее право __________ на земельный участок и ½ долю домовладения.
В соответствии с ч. 2 ст. 150 ГПК РФ судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений.
В деле нет данных о направлении или вручении моего искового заявления ни Администрации г. ____________, ни ФГУ «Земельная Кадастровая Палата», ни ГУ ФРС по РД.
Кроме того, согласно ст. 155 ГК РФ разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания.
Однако, в нарушение вышеприведенного требования закона, суд надлежащим образом не известил ответчиков ( в деле нет ни одного извещения) о месте и времени рассмотрения дела и не выяснил их позицию по данному вопросу.
Указанные нарушения, допущенные судом первой инстанции при расммотрении дела в силу ст. 364 ГПК РФ являются безусловными основаниями к отмене решения.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 361 ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить решение __________ федерального суда г. __________ от _____________ г. и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда.

_________________

 

28 мая 2015  151

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы