Встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком

Истец состояла в зарегистрированном браке с ответчиком. От брака у супругов двое несовершеннолетних детей. После расторжения брака отсутствие жилья не позволяло истцу проживать совместно с детьми. Дети временно остались с отцом. Истец вернулась за детьми через непродолжительное время, однако ответчик и его мать всячески препятствуют истцу в общении с детьми. Истец просит установить порядок общения с детьми. Обязать ответчика не чинить препятствия истцу в общении с детьми.

 

В __________ районный суд г.___________

Истец: ____________________________
прож ____________________________
Ответчик: ____________________________
прож. ____________________________

Третье лицо: Орган опеки и попечительства ________ район
______________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (встречное)
(об определении порядка общения с детьми)

Я, __________________ состояла в зарегистрированном браке с ___________________ От брака у нас двое несовершеннолетних детей, ___________________ – ____________ года рождения и _____________ – ___________ года рождения.
По сложившимся обстоятельствам после расторжения брака в _________ года, в связи с тем, что мое материальное положение и отсутствие жилья не позволяло мне проживать совместно с детьми, дочери временно остались с отцом, ответчиком ______________
Я вернулась за детьми через непродолжительное время, однако ответчик и его мать всячески препятствуют мне в общении с детьми, во время моих приездов устраивают скандалы, ведут себя агрессивно, внушают детям отрицательное отношение к матери и развивают, таким образом, в них нежелание общаться со мной. Не изменилась ситуация и на сегодняшний день. Более того, ответчик обратился в суд с иском о лишении меня родительских прав.
Я имею желание и возможность принимать активное участие в воспитании дочерей как материально, так и морально, однако, нежелание ответчика предоставить мне такую возможность, понудило меня обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.
На основании изложенного, в соответствии со ст.66 СК РФ

ПРОШУ:

Установить порядок моего общения с несовершеннолетними ____________________ - ___________ года рождения и ________________ – ____________ года рождения.
Обязать ответчика _____________________ не чинить препятствия мне в общении с детьми.

Приложения:
1.Свидетельство о расторжении брака
2.Копия свидетельства о рождении ребенка
3.Квитанция об уплате гос.пошлины
4.Копия искового заявления.

Истец

 
29 мая 2015  205

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы