Встречное исковое заявление о признании права собственности на наследственное имущество по завещанию

Ответчиком подано исковое заявление о признании завещания составленного на имя истца недействительным со ссылкой на то, что указанное завещание подделано. Доказательств поддельности завещания истцом в суд не представлено. Истец просит в удовлетворении иска ответчика отказать. Признать за истцом право собственности по завещанию на наследственное имущество.

 

В ___________ федеральный суд
Г. ___________

Истец: _________________________
Прож., _________________________

Ответчик : _________________________
Прож.,_________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Встречное
О признании права собственности на
наследственное имущество по завещанию

_____________ подано исковое заявление о признании завещания составленного на мое имя ___________ от __________ года недействительным со ссылкой на то, что указанное завещание подделано.
Доказательств поддельности завещания истцом в суд не представлено.
___________ было действительно составлено на мое имя завещание, согласно которому мне завещано принадлежавшее ему имущество, состоящее из ___ доли жилого дома ,(комнат № __,__,__,__ в Литере «__» и № _____________) находящегося по ул. _________ в г. ____.
__________ года __________ умер и открылось наследство , в __ месячный срок я обратилась в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства, однако, в виду того ,что ____________, как наследником по закону второй очереди, оспорено завещание на мое имя , мне свидетельство не выдано.
На основании ст. 1111 ГК РФ Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях,установленных ГК РФ .
Следовательно, __________ - как двоюродный брат умершего ___________, не может быть призван к наследованию при наличии завещания на мое имя.
На основании изложенного

ПРОШУ :

В удовлетворении иска __________ отказать.
Признать за мной право собственности по завещанию на наследственное имущество умершего ______________, состоящее из ___ доли домовладения, расположенного по ул. ____________ в г. __________ .

Приложение :

Копия искового заявления
Заявление об освобождении от уплаты госпошлины
Копия завещания
_________________

 
29 мая 2015  146

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы