Встречное исковое заявление о разделе имущества супругов

Истец состояла в зарегистрированном браке с ответчиком. В период брака по договору купли-продажи ответчиком было приобретено недвижимое имущество. Истец просит суд признать за ней право на долю недвижимого имущества.

 

Мировому судье судебного участка №___
___________ района г. ___________
___________________


Истец : _________________________
Прож., _________________________


Ответчик : _________________________
Прож., _________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (встречное )

О разделе имущества супругов,
определении доли в имуществе


Я состояла в зарегистрированном браке с ответчиком ____________________ с _____ года по _________ года .
В период брака, по договору купли-продажи муниципального имущества от ____________ года, заключенного между моим супругом ____________ и Комитетом по управлению имуществом г. _________ нами было приобретено недвижимое имущество на торгах, организованных Комитетом по управлению имуществом г. ___________ __________ года ( протокол об итогах аукциона № ___) .
Приобретенное имущество фактически перешло в нашу совместную собственность и является действующим лимонадным цехом в г. __________ представляющую складские помещения пл. ____ кв.м., расположенных на земельном участке мерою _____ кв.м.
Документы, подтверждающие приобретение недвижимости, расположенной по ул. ___________ в г. ____________, в том числе квитанции о внесении задатка за складские помещения и квитанция об оплате покупной аукционной суммы имеются,договор купли продажи зарегистрирован в Комитете по управлению имуществом г. __________.
Согласно ст.34, 38 и 39 Семейного Кодекса РФ , имущество нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В случае спора раздел общего имущества супругов,а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,если иное не предусмотрено договором между супругами.
Имущество, подлежащее разделу, состоит из ____ кв.м. нежилых помещений по ул. _________ в г. __________. , расположенных на земельном участке площадью _____ кв.м. и является действующим лимонадным цехом.
На основании изложенного

ПРОШУ :

Признать за мной право на 1\2 долю недвижимого имущества (лимонадного цеха и земельного участка прилегающего к нему ), расположенного в г. _________ , ул. ___________

Приложение :

Договор купли-продажи
Квитанция о внесении задатка
Квитанция об оплате аукционной цены
Акт приема передачи имущества от ____________ года
Квитанция об оплате части госпошлины
Копия искового заявления

_________________

 
29 мая 2015  136

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы