Встречный иск о взыскании зарплаты и других расходов

Ответчик просит в исковых требованиях истца отказать. Истребовать с организации сведения, работал ли у них действительно истец.

 

В __________ городской суд

Ответчика: ООО «__________» в лице ________________, проживающего
__________________________


ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О взыскании заработной платы и других расходов

С исковым заявлением __________________ не согласен по следующим основаниям.
ООО «_______» в моем лице имело намерение заключить трудовое соглашение с истцом ___________, в связи с чем был составлен проект соглашения. При составлении трудового соглашения __________ был представлен только паспорт, удостоверяющий его личность. Мы с _____________ договорились, что составим трудовое соглашение, а дату и остальные реквизиты на нем проставим на следующий день, после того, как он предъявит мне документы о его образовании и квалификации, на что он согласился.
Однако _____________ на следующий день не явился, и как выяснилось позже, по собственной инициативе, выехал в г. Нижневартовск.
Прошу обратить внимание суда, что на нашем экземпляре трудового соглашения отсутствует дата составления соглашения, а также отсутствует дата «Устава», не указано место куда должен быть направлен истец. Указывается лишь, что «Заказчик» берет на себя обязанность обеспечить исполнителя двух разовым питанием, проезд туда и обратно, и жилье.
В экземпляре трудового соглашения, которое находится у истца дата, проставлена самим _______________.
Если даже допустить, что трудовое соглашение было составлено _________ года, как утверждает _____________, то согласно ст.61 ТК РФ , трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенног7о трудовым договором.
Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий день после вступления договора в силу.
А согласно представленной справке ______________, он приступил к работе лишь ___________ года, спустя 5 дней.
С _______________ не было заключено трудовое соглашение, и соответственно он не был принят на работу. В соответствии со ст.61 ТК РФ прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
Приказ работодателя о приеме на работу объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора.
При направлении ___________ по месту назначения ему должно было быть выдано командировочное удостоверение, а также билет на проезд до места назначения.


П Р О Ш У:

В удовлетворении исковых требования ________________ полностью отказать.
Истребовать с компании с ограниченной ответственностью ____________» сведения, работал ли у них действительно ___________, соответствует ли. Представленная _____________ справка действительности.

Приложение:
1.Заявление матери ребенка о согласии.
2.Копии паспортов.
3.Копия свидетельства о заключении брака.
4.Справка о судимости обоих супругов.
5.Справка о доходах работающего супруга.
6.Автобиографии.
7.Характеристики.
8.Медицинские заключения о состоянии здоровья.
9.Документы на жилье.
10.Заключение органа опеки и попечительства.


_______________, _______________

 
29 мая 2015  135

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы