Встречное исковое заявление о произведении расчета пенсии с учетом ежемесячной компенсационной выплаты

Мировому судье судебного участка №____ района «________________»
Адрес: _______________________

Ответчик: ____________________
Адрес: ________________________

Истец: УСЗН района ________________
Адрес: _______________________


Встречное исковое заявление

    В производстве Мирового судьи судебного участка №___ района «______________» находится исковое заявление УСЗН района ______________ к ______________________ о взыскании выплаченных средств городского бюджета.
    Свои исковые требования Истец обосновывает тем, что я не состояла на регистрационном учете по месту жительства в г. Москве в период с _________ г. по ___________ г. и поэтому не имела права на получение ежемесячной компенсационной выплаты, установленной Постановлением Правительства Москвы от ___________ г. №__________.
    С данным исковым требованием я согласна, выплатить излишне начисленные денежные средств в размере _________ рублей готова.
Однако, я имею свои встречные требования УСЗН района ______________, связанные с незаконным лишением меня ежемесячной компенсационной выплаты.
    С ____________ года я зарегистрирована и проживаю по адресу: ____________________. Однако, с этой даты  УСЗН района ____________ безосновательно прекратило начисление мне ежемесячной компенсационной выплаты. 
    Когда я обратилась в  УСЗН района ____________ с заявлением о назначении (перерасчете) ежемесячной компенсационной выплаты, осуществляемой за счет средств городского бюджета. Однако, в устной форме сотрудниками  УСЗН района _____________ мне было сообщено о том, что я больше не имею права на получение ежемесячной компенсационной выплаты в связи с принятым постановлением Правительства, которое устанавливает данную выплату только для пенсионеров, проживающих в г. Москве не менее ___ лет. При этом реквизиты данного документа сотрудниками УСЗН района _________________ озвучены не были и сам документ для ознакомления не представлялся.
    После того, как я самостоятельно выяснила на какой документ ссылались сотрудники  УСЗН района _____________ и ознакомилась с его содержанием, я поняла, что мои права нарушены.
    Так, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. N 396-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП" действительно установлено следующее. Чтобы получить региональную социальную доплату к пенсии в повышенном размере, пенсионер должен жить в Москве более 10 лет.
Доплата до размера городского социального стандарта полагается только тем неработающим пенсионерам, которые зарегистрированы в Москве по месту жительства не менее 10 лет (включая время проживания на присоединенных к городу территориях). Однако, данные изменение вступили в силу с 01 января 2013 года, то есть гораздо позже, чем я зарегистрировалась по месту жительства и имела права на получение ежемесячной компенсационной выплаты.
    Таким образом, из-за обмана и введения в заблуждение сотрудниками УСЗН района Северное Тушино я, пенсионер и ветеран труда, незаконно лишена причитающегося мне размера пенсии.
    Более того, я являюсь инвалидом второй группы, что подтверждается справкой __________ №__________, выданной ____________г. Филиалом №___ ФГУ «_____________» общего профиля.
    В соответствии со ст. Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" материальное обеспечение инвалидов включает в себя денежные выплаты по различным основаниям (пенсии, пособия, страховые выплаты при страховании риска нарушения здоровья, выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и другие выплаты), компенсации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
    В соответствии со ст. 137 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
    В соответствии со ст. 138 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья принимает встречный иск в случае, если между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Так как я не имею юридического образования, и составление встречного искового заявления для меня является затруднительным, знаниями норм гражданского процесса я не обладаю, обращение за юридической помощью мне было необходимо, поэтому я обратилась за оказанием правовой помощи в ООО «__________», где мною по договору возмездного оказания услуг была внесена оплата денежных средств в размере ________ руб.
    В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
    Причиненный мне моральный вред я оцениваю в __________ рублей.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 137-138 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ,


прошу:

1. Обязать УСЗН района _______________ производить расчет моей пенсии с учетом ежемесячной компенсационной выплаты, причитающейся мне в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от ___________г. №__________.
2. Взыскать с УСЗН района ________________ в мою пользу расходы, связанные с обращением за юридической помощью, в размере ____________ рублей.
3. Взыскать  с УСЗН района _______________ в мою пользу компенсацию морального вреда в размере _________ рублей.

 


«_____»________2014г. ____________________________________________

 

29 мая 2015  122

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы